{"_id":"5e6396598ebc3ef3fa5c73e8","slug":"five-percent-dearness-allowance-to-himachal-pradesh-employees-notificaton","type":"story","status":"publish","title_hn":"पौने दो लाख नियमित कर्मियों को पांच फीसदी डीए की अधिसूचना जारी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
पौने दो लाख नियमित कर्मियों को पांच फीसदी डीए की अधिसूचना जारी
Sat, 07 Mar 2020 06:11 PM IST
अरविन्द ठाकुर
अमर उजाला नेटवर्क, शिमला
अमर उजाला नेटवर्क, शिमला
Published by: अरविन्द ठाकुर
Updated Sat, 07 Mar 2020 06:11 PM IST
विज्ञापन
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हिमाचल सरकार ने पौने दो लाख नियमित कर्मचारियों के लिए पांच फीसदी डीए जारी करने की अधिसूचना जारी कर दी है। एक अप्रैल को मिलने वाली तनख्वाह में कर्मचारियों को महंगाई भत्ते की किस्त दे दी जाएगी। यह पिछले साल एक जुलाई 2019 से 29 फरवरी, 2020 तक देय है। इस बारे में कैबिनेट में भी फैसला हो चुका है।
विज्ञापन
शनिवार को प्रधान सचिव वित्त प्रबोध सक्सेना ने इस बारे में अधिसूचना जारी कर स्पष्ट किया कि डीए की किस्त को मौजूदा 148 प्रतिशत की दर से बढ़ाकर 153 प्रतिशत कर दिया है। जो कर्मचारी इस बीच सेवानिवृत्त हुए हैं और कंट्रीब्यूटरी पेंशन स्कीम के तहत आते हैं, उन्हें डीए की किस्त का एरियर उनके खातों में नकदी के रूप में डाला जाएगा। हालांकि निगमों-बोर्डों और अन्य स्वायत्त संस्थाओं के कर्मचारियों को डीए की यह किस्त उनकी आर्थिक स्थिति के अनुसार दी जाएगी।
विज्ञापन