फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   The two crooks fled from the negligence of Jail warder

तो जेलकर्मियों की लापरवाही से भागे थे दोनों बदमाश

Mon, 21 Apr 2014 09:14 AM IST
Updated Mon, 21 Apr 2014 09:14 AM IST
विज्ञापन
The two crooks fled from the negligence of Jail warder

कुल्लू जिला के उप कारागार के दो कैदी जेल कर्मियों की लापरवाही से भागने में कामयाब हुए हैं। यह खुलासा एआईजी जेल की जांच में हुआ है।

विज्ञापन


रविवार को मामले की जांच पूरी कर दी गई। रिपोर्ट के अनुसार ड्यूटी पर तैनात करीब तीन कर्मियों पर गाज गिर सकती है। इनमें एक हेडकांस्टेबल, संतरी और वार्डर शामिल हो सकते हैं।

इसके अलावा जेल अधीक्षक के खिलाफ भी कार्रवाई हो सकती है। सोमवार को रिपोर्ट जेल प्रमुख को सौंप कर लापरवाह कर्मचारियों के खिलाफ कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।
विज्ञापन

कुल्‍लू पुलिस ने भी दर्ज की है एफआईआर

The two crooks fled from the negligence of Jail warder

उधर, कुल्लू पुलिस ने भी जेल कर्मियों के खिलाफ लापरवाही को लेकर एफआईआर दर्ज की है। हालांकि अभी तक इसमें किसी को नामजद नहीं किया है।

17 अप्रैल को दिन दहाड़े फरारॉ मंडी निवासी रणजीत सिंह और नेपाली मूल के खल बहादुर की तलाश में पुलिस को फिलहाल कोई कामयाबी नहीं मिली है।

मामले की जांच कर रहे एआईजी अरविंद कुमार शर्मा ने बताया कि बड़ी लापरवाही के चलते दिन दहाड़े कैदी जेल से भागने में कामयाब हुए हैं। सोमवार को जेल प्रमुख की रिपोर्ट सौंपने के बाद लापरवाही के लिए जिम्मेवार जेल कर्मियों के खिलाफ कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।

सवाल! बिना सुरक्षाकर्मी कैसे भेजा बाहर

The two crooks fled from the negligence of Jail warder

जांच में यह बात भी सामने आई है कि कैदियों को बिना किसी सुरक्षा के जेल परिसर से बाहर भेजा गया था। बताया जा रहा है कि दोनों कैदियों को जेल में खाना बनाने संबंधी कई जिम्मेवारियां सौंपी गई थी।

दोनों ने जेल कर्मियों का अपने कार्य और व्यवहार से विश्वास जीत लिया। जिस कारण उन्हें कई बार जेल के कार्यों से बिना सुरक्षा बाहर भेजने का खतरा मोल भी लिया गया।

इसी विश्वास के बूते वीरवार को भी बाहर भेजने की बात सामने आई है। इसके अलावा जांच में सिड़ी भी मिली है, लांकि जांच टीम को वह सिड़ी कैदियों के भागने वाली जगह पर नहीं मिली।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed