Cricket World Cup: धर्मशाला पहुंची बांग्लादेश की टीम, कल पहुंचेंगे अफगानिस्तान के खिलाड़ी
7 अक्तूबर को होने वाले पहले मैच के लिए बांग्लादेश की टीम मंगलवार दोपहर 3:00 बजे विशेष विमान से गगल हवाई अड्डा पर पहुंची।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
क्रिकेट विश्व कप के लिए मंगलवार से विदेशी टीमों का आगमन शुरू हो गया है। 7 अक्तूबर को होने वाले पहले मैच के लिए बांग्लादेश की टीम मंगलवार दोपहर 3:00 बजे विशेष विमान से गगल हवाई अड्डा पर पहुंची। इसके बाद टीम सीधे होटल रेडिसन ब्लू रवाना हुई। बांग्लादेश की टीम में शाकिब अल हसन (कप्तान), लिट्टन कुमेर दास, तनजीद हसन तमीम, नजमुल हुसैन शान्तो (उपकप्तान), तौहीद हृदोय, मुश्फिकुर रहीम, महमुदुल्लाह रियाद, मेहदी हसन मिराज, नसुम अहमद, शाक महेदी हसन, तस्कीन अहमद, मुस्तफिजुर रहमान, हसन महमूद, शोरफुल इस्लाम और तंजीम हसन साकिब रहेंगे।
वहीं, अफगानिस्तान की क्रिकेट टीम 4 अक्तूबर को दोपहर 1:00 बजे गगल पहुंचेगी। अफगानिस्तान टीम में हशमतुल्लाह शाहिदी (कप्तान), रहमानुल्लाह गुरबाज, इब्राहिम जादरान, रियाज हसन, रहमत शाह, नजीबुल्लाह जादरान, मोहम्मद नबी, इकराम अलीखिल, अजमतुल्ला उमरजई, राशिद खान, मुजीब उर रहमान, नूर अहमद, फजलहक फारूकी, अब्दुल रहमान, और नवीन उल हक रहेंगे। बांग्लादेश की टीम 4 अक्तूबर को अभ्यास करेगी।
टॉप चार स्पिनर फिरकी का दिखाएंगे कमाल
अपनी गेंदों से बल्लेबाजों को परेशान करने वाले विश्व के टॉप-5 में से चार स्पिनर धर्मशाला में खेलते नजर आएंगे। भारत के कुलदीप यादव, अफगानिस्तान के राशिद खान, ऑस्ट्रेलिया के एडम जंपा और बांग्लादेश के शाकिब उल हसन और श्रीलंका के महेश दीक्षाना एक दिवसीय फारमेट में धीमी गति के टॉप-5 गेंदबाजों में शामिल हैं। इसमें श्रीलंका के महेश दीक्षाना को छोड़कर बाकी सभी स्पिनर धर्मशाला में दमखम दिखाएंगे। यह खिलाड़ी मैच में धूमती और उछाल भरी गेंदों से प्रतिद्वंदी बल्लेबाजों को परेशान करेंगे।
धर्मशाला की पिच जहां तेज गेंदबाजों के लिए मददगार है। वहीं स्पिनर भी इस पिच के उछाल से विकेट हासिल कर सकते हैं। अफगनिस्तान के राशिद खान ने अब तक 89 इनिंग में 19.53 की औसत से 172 विकेट चटकाए हैं। ऑस्ट्रेलिया के एडम जंपा ने 85 इनिंग में 29.05 की औसत से 142 हासिल किए हैं। भारत के कुलदीप यादव ने 25.62 की औसत से 87 इनिंग में 152 विकेट लिए हैं। बांग्लादेश के शाकिब ने 29.32 की औसत से 234 इंनिंग में 308 विकेट चटकाए हैं। अफगानिस्तान के अलावा बांग्लादेश इंग्लैंड के साथ मैच खेलेगी।