फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   Center gives Rs 3 crore to make Himachal police smart

हिमाचल पुलिस को स्मार्ट बनाने के लिए केंद्र ने दिए तीन करोड़

Fri, 05 Jul 2019 10:22 AM IST
Krishan Singh न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शिमला
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शिमला Published by: Krishan Singh Updated Fri, 05 Jul 2019 10:22 AM IST
विज्ञापन
Center gives Rs 3 crore to make Himachal police smart
- फोटो : अमर उजाला

हिमाचल पुलिस के आधुनिकीकरण के लिए केंद्र सरकार ने हिमाचल पुलिस को तीन करोड़ की राशि जारी की है। इस राशि का उपयोग वाहनों की खरीद से लेकर उपकरणों की खरीद और पुलिसिंग को बेहतर करने के लिए और उपाय करने पर खर्च होंगे।

विज्ञापन


केंद्र से प्रदेश को मिलने वाली यह राशि 90:10 के अनुपात में मिलेगी। केंद्र की मोदी सरकार के पहले कार्यकाल में प्रदेश को मिलने वाली वित्तीय सहायता को 90:10 किया गया था, जबकि इससे पहले इसे 50:50 के अनुपात में एलाट किया जाता था।
विज्ञापन


प्रदेश पुलिस के आधुनिकीकरण के लिए हर साल केंद्र सरकार राज्यों को वित्तीय सहायता मुहैया कराती है। इस साल करीब आठ सौ करोड़ का बजट तय किया गया था, जिसमें इस बार प्रदेश को करीब तीन करोड़ रुपये मिलेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन


इन रुपयों का प्रयोग प्रदेश पुलिस लोगों तक पहुंचने के लिए वाहनों की खरीद पर खर्च करेगी। इसमें छोटे वाहनों खासकर दोपहिया वाहनों की खरीद पर खास जोर रहेगा। इसके अलावा वायरलेस सेवा को और दुरुस्त करने के लिए उपकरणों की भी खरीद पर इसमें से राशि खर्च की जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed