फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Rajasthan ›   Jaipur News ›   Rajasthan News: Roadways Bus Fare Hiked by by 10 to 30%, New Rates Implemented from Today

Rajasthan News: रोडवेज की बसों में सफर करना हुआ महंगा, किराए में 10 से 30% तक इजाफा, नई दरें आज से लागू

Wed, 06 Aug 2025 07:42 AM IST
सौरभ भट्ट न्यूज़ डेस्क, अमर उजाला, जयपुर
न्यूज़ डेस्क, अमर उजाला, जयपुर Published by: सौरभ भट्ट Updated Wed, 06 Aug 2025 07:42 AM IST
सार

राजस्थान रोडवेज ने सभी श्रेणियों के किराए में 10 से 30 प्रतिशत की बढ़ोतरी कर दी गई है। रोडवेज के एमडी पुरुषोत्तम शर्मा का कहना है कि रोडवेज ने 9 साल बाद किराए की दरें बढ़ाई हैं।

विज्ञापन
Rajasthan News: Roadways Bus Fare Hiked by  by 10 to 30%, New Rates Implemented from Today
रोडवेज का किराया बढ़ाया - फोटो : social media

विस्तार

राजस्थान रोडवेज की बस में सफर करना महंगा हो गया है। किराए में 10 से 30 प्रतिशत तक की बढ़ोतरी की गई है। नई दरें मंगलवार रात 12 बजे से लागू हो गई हैं। रोडवेज ने सभी प्रमुख बस कैटेगरी जैसे साधारण, एक्सप्रेस, सेमी डीलक्स, डीलक्स, वातानुकूलित (AC) और सुपर लग्जरी बसों में प्रति किलोमीटर किराया बढ़ा दिया है। साधारण बसों से लेकर सुपर लग्जरी बसों तक सभी श्रेणियों में 10 से 20 पैसे प्रति किलोमीटर की बढ़ोतरी की गई है।

विज्ञापन


रोडवेज की चेयरमैन शुभ्रा सिंह का कहना है कि सभी श्रेणियों के किराए में 10 से 20 पैसे प्रति किमी की बढ़ोतरी की गई है। किराए में बढ़ोतरी के बावजूद अतिरिक्त चार्ज की दरों में कोई बदलाव नहीं किया गया है। यात्रियों से अलग से लिए जाने वाले अधिभार पहले की तरह ही वसूले जाएंगे। ये दरें राजस्थान राज्य की सीमा के अंदर लागू होंगी। 
विज्ञापन


ये भी पढ़ें: Jhunjhunu: ‘आई लव यू’ न कहने पर युवती को चाकुओं से गोदा, फिर सिरफिरे प्रेमी ने खुद भी की जान देने की कोशिश
विज्ञापन
विज्ञापन


वहीं रोडवेज एमडी पुरुषोत्तम शर्मा का कहना है कि रोडवेज बसों के किराए में 9 साल बाद बढ़ोतरी हुई है। इसके बावजूद भी पड़ोसी राज्यों की रोडवेज बसों से कम किराया है। किराया देर रात से लागू हो गया है। अब साधारण बसों में 95 पैसा, मेल/ एक्सप्रेस और सेमी डीलक्स में 1.10 रु., डीलक्स (नॉन एसी) बसों का किराया 1.25 रु./ किमी, एसी बसों का किराया 1.80रु./ किमी और वातानुकूलित सुपर लग्जरी बसों का किराया 2.10 रु./ किमी तक बढ़ा दिया गया है।


महिलाओं को रक्षाबंधन पर दो दिन निःशुल्क यात्रा की सौगात

रक्षाबंधन के अवसर पर प्रदेश की महिलाओं को रोडवेज में 2 दिन नि:शुल्क यात्रा करवाने की घोषणा की गई है। यह सुविधा रक्षाबंधन (9 अगस्त) एवं उसके अगले दिन (10 अगस्त) अर्थात दो दिन राज्य की सीमा के अंदर राजस्थान रोडवेज की बसों में यात्रा के लिए मिलेगी। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने कहा कि रक्षाबंधन के शुभ अवसर पर राज्य सरकार का प्रयास है कि कोई भी बहन अपने भाई से मिलने से वंचित ना रहे। 

उल्लेखनीय है कि हर साल रक्षाबंधन पर प्रदेश में महिलाओं को एक दिन रोडवेज में नि:शुल्क यात्रा करने की छूट दी जाती रही है लेकिन इस बार मुख्यमंत्री ने इस छूट को बढ़ाकर 2 दिन किए जाने के प्रस्ताव को मंजूरी दी है। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed