फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Punjab ›   Ludhiana News ›   36 लाख ब्याना लेकर नहीं करवाई रज्सिट्री

36 लाख ब्याना लेकर नहीं करवाई रज्सिट्री

Sun, 29 Oct 2017 10:10 PM IST
Updated Sun, 29 Oct 2017 10:10 PM IST
विज्ञापन
36 लाख ब्याना लेकर नहीं करवाई रज्सिट्री
36 लाख की ठगी में तीन नामजद
विज्ञापन

आरोपियों ने जमीन का बयाना लेकर नहीं कराई रजिस्ट्री
अमर उजाला ब्यूरो
फतेहगढ़ साहिब/ अमलोह।
अमलोह पुलिस ने तीन लोगों के खिलाफ एक जमींदार के 36 लाख रुपये हड़पने करने का मामला दर्ज किया है। पुलिस आरोपियों की तलाश में जुट गई है।
मामला वर्ष 2011 का है। शिकायतकर्ता परमवीर सिंह पुत्र गुरबख्श सिंह निवासी कौलगढ़ थाना अमलोह ने बताया कि वह तीन लोगों से 36 लाख 60 हजार रुपये की ठगी का शिकार हो गया है। इसकी लिखित शिकायत उसने जिला फतेहगढ़ साहिब के एसएसपी से बीती 21 अप्रैल कोकी थी। लंबी जांच के बाद पुलिस ने तीन लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। आरोपियों पहचान सुखविंदर सिंह निवासी वार्ड नंबर 2 मास्टर कालोनी अमलोह, मनदीप सिंह टंकी नंबंर 2 मलेरकोटला रोड खन्ना जिला लुधियाना व सूरज सिंह निवासी मालेरकोटला रोड खन्ना निवासी के तौर पर हुई है। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ धोखाधड़ी समेत कई धाराओं में केस दर्ज किया है।

शिकायतकर्ता परमवीर सिंह ने बताया कि उसने 18 कनाल जमीनी खरीदनी थी। आरोपियों ने आपसी मिलीभगत से इस जमीन के लिए 36 लाख 60 हजार रुपये की ठगी की है। आरोपियों ने पहले भी किसी अन्य व्यक्ति से इसी जमीन का 30 लाख रुपये बयाना ले रखा था। बाद में आरोपियों ने समझौते के बाद 30 लाख रुपये पहले व्यक्ति को वापस कर दिए थे और मेरे बयाने के 36 लाख रुपये अभी तक वापस नहीं किए और न ही जमीन की रजिस्ट्री कराई। मामले की जांच कर रहे सहायक थानेदार जसपाल सिंह का कहना आरोपियों की तलाश में छापामारी की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed