फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Punjab ›   lovers writing letters in jail

प्यार ने करवाया कत्ल, अब जेल में लिख रहे चिट्ठियां

Thu, 19 Sep 2013 04:48 PM IST
अमर उजाला
अमर उजाला Updated Thu, 19 Sep 2013 04:48 PM IST
विज्ञापन
lovers writing letters in jail

चंडीगढ़ के बुडैल जेल में कॉन्स्टेबल के हत्यारे सरिता और बसंत से मिलने अब तक उनके घरवाले नहीं आए हैं, लेकिन बसंत सरिता को जेल में भी लव लेटर भेजता है।

विज्ञापन


ऐसा नहीं है कि इन प्यार के परिंदों पर जेल प्रशासन कोई खास मेहरबान है। असलियत में बुड़ैल जेल के मैनुअल के अनुसार हफ्ते में कैदी अपनी साथी महिला कैदी से मिल सकता है। एक-दूसरे को खत लिखने का अधिकार भी उनके पास है।
विज्ञापन


पहले दो हफ्ते तक तो जेल में दोनों की मुलाकात नहीं होने दी गई। इसके बाद बसंत ने जेल प्रशासन को लिखित अपील की, जिसमें उसने जेल मैनुअल का हवाला देते हुए मुलाकात करवाने को कहा। इसके बाद उनकी मुलाकात करवाई जाने दी गई।
विज्ञापन
विज्ञापन


बसंत और सरिता पर अदालत ने आपराधिक धाराओं में आरोप तय कर दिए। हत्या, हत्या की कोशिश, सरकारी कर्मी की ड्यूटी में बाधा डालने, घायल करने, लूट और आर्म्स एक्ट की धाराओं के तहत आरोप तय किए हैं। अब इनके खिलाफ आपराधिक मामला शुरू हो गया है। गली सुनवाई 21 सितंबर को होगी।


ऐसे कांस्टेबल से हत्यारा बना बसंत चंडीगढ़ पुलिस में भर्ती हुआ कांस्टेबल बसंत का सरिता से लव अफेयर था। सरिता की मर्जी के बगैर सोनीपत के रहने वाले संदीप से उसके परिवार ने 16 अप्रैल को उसकी शादी करवा दी थी, जो बसंत को गवारा नहीं हुआ।

18 अप्रैल की सुबह बसंत ने सरिता के साथ मिलकर उसके पति संदीप और सास प्रकाशी देवी की एसएलआर से गोलियों की बौछार कर हत्या कर दी।

इसके बाद बसंत सरिता को लेकर वहां से फरार हो गया। 7 जून की रात को चंडीगढ़ में नाइट चेकिंग पर तैनात इंस्पेक्टर सुच्चा सिंह पर बसंत ने चाकू से वार कर हत्या कर दी, जबकि उनके ड्राइवर को घायल कर दिया। अगले दिन दिल्ली के होटल से दोनों को गिरफ्तार कर लिया गया था।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed