फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   red alert in pathankot of Punjab

आतंकी हमले के खतरे को लेकर पठानकोट में रेड अलर्ट, खेतों और डेरों में सर्च ऑपरेशन

Tue, 01 Oct 2019 10:29 AM IST
पंचकुला ब्‍यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पठानकोट (पंजाब)
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पठानकोट (पंजाब) Published by: पंचकुला ब्‍यूरो Updated Tue, 01 Oct 2019 10:29 AM IST
विज्ञापन
red alert in pathankot of Punjab
पठानकोट में बमियाल के गांवों में सर्च ऑपरेशन चलाते पुलिस कर्मचारी। - फोटो : अमर उजाला

पठानकोट में रेड अलर्ट के चलते पुलिस प्रशासन सतर्क है। रेलवे स्टेशन, भारत-पाकिस्तान सीमा से सटे खेतों और गुज्जरों के डेरों में सर्च ऑपरेशन चलाया गया। एंटी सेबोटेज और डॉग स्क्वायड के साथ बारीकी से चेकिंग की गई। इसके अलावा पार्किंग, गेस्ट हाउसों में भी तलाशी अभियान चलाया गया।

विज्ञापन


सोमवार को पटियाला से जीआरपी की एसपी ऑपरेशन अमनदीप कौर, डीएसपी अश्वनी कुमार अत्री पठानकोट पहुंचे। सिटी स्टेशन एसएचओ इंद्रजीत सिंह, कैंट चौकी इंचार्ज पलविंद्र सिंह के नेतृत्व में एंटी सेबोटेज टीम और डॉग स्क्वाएड के साथ कैंट स्टेशन के मुसाफिर खाने, पार्सल हाउस, प्लेट फार्म पर सर्च ऑपरेशन चलाया गया। इस दौरान यात्रियों के सामान के अलावा पार्सल हाउस के सामान की जांच की गई और संदिग्ध यात्रियों के पहचान पत्र जांचे गए। वहीं दर्जन भर से अधिक गाड़ियों में चेकिंग की गई।

विज्ञापन


एसपी मनदीप कौर ने कैंट स्टेशन के एंट्री प्वाइंट को लेकर स्टेशन स्टाफ को कहा कि सीसीटीवी हर वक्त चलने चाहिए। टीम ने पार्किंग में जाकर कर्मचारियों को कहा कि अगर कोई संदिग्ध कार या दोपहिया वाहन खड़ा कर जाता है तो उसकी सूचना जीआरपी को दें। रेलवे स्टेशन के आसपास के गेस्ट हाउस मालिकों को हिदायत दी गई है कि किराए पर कमरे देने से पहले आईडी प्रूफ जरूर लें।

विज्ञापन
विज्ञापन

इसके अलावा भारत-पाकिस्तान इंटरनेशनल सीमा से सटे दर्जन भर गांवों और गुज्जरों के डेरों पर एंटी सेबोटेज टीम ने आधुनिक यंत्र और डॉग स्क्वाएड की सहायता से सर्च ऑपरेशन चलाया। पुलिस चौकी बमियाल प्रभारी अंग्रेज सिंह ने बताया कि सुरक्षा एजेंसियों के इनपुट को देखते हुए सीमावर्ती क्षेत्र में इस टीम के माध्यम से भी क्षेत्र की निगरानी और सुरक्षा व्यवस्था को जांचा जा रहा है।

गौरतलब है कि कठुआ के लखनपुर में आतंकियों की गिरफ्तारी के बाद से बमियाल सेक्टर एक बार फिर सुर्खियों में आ गया था। पिछले कुछ दिनों से सुरक्षा एजेंसियों की ओर से जारी किए गए आतंकी हमले के इनपुट को देखते हुए इस सीमावर्ती क्षेत्र में भी चौकसी बढ़ा दी गई है।

स्टेशन के चोर रास्तों को लेकर रेलवे को लिखा
कैंट स्टेशन के एंट्री प्वाइंट पर रेलवे ने स्कैनर लगाया है, जिसमें सामान को चेक किया जाता है। स्टेशन में आने के लिए 7 से अधिक चोर रास्ते हैं। इस बारे एसपी ऑपरेशन अमनदीप कौर ने कहा कि स्टेशन के चोर रास्तों को बंद करवाना रेलवे का काम है। चार्ज संभालते ही रेल उच्चाधिकारियों को इस संबंधी पत्र लिखा गया है। उन्होंने कहा कि चोर रास्तों को बंद करने का एकमात्र हल है कि स्टेशन की बाउंड्रीवाल बनाई जाए।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed