Exclusive News एक्सक्लूसिव खबरें
Free E-Paper फ्री में ई-पेपर पढ़ें
ऐप डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Punjab ›   Chandigarh-Punjab News ›   Taunted over birth of twin daughters woman kill herself in Sunam

Punjab: विवाहिता ने दी जान, डेढ़ साल पहले शादी, कसूर इतना कि जुड़वा बेटियों को जन्म दिया, पति-सास फरार

Tue, 03 Mar 2026 04:21 PM IST
Ankesh Kumar संवाद न्यूज एजेंसी, सुनाम (पंजाब)
संवाद न्यूज एजेंसी, सुनाम (पंजाब) Published by: Ankesh Kumar Updated Tue, 03 Mar 2026 04:21 PM IST
सार

डेढ़ साल पहले शादी और जुड़वा बेटियों को जन्म देना विवाहिता के लिए मौत का सबब बन गया। ससुरालियों ने उसे इतने ताने दिए कि उनसे मरना तय कर लिया। महिला ने फंदा लगाकर जान दे दी। घटना पंजाब के संगरूर के सुनाम की है। 

विज्ञापन
Taunted over birth of twin daughters woman kill herself in Sunam
महिला ने दी जान। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

संगरूर के सुनाम के गांव चौवास जखेपल में एक 23 वर्षीय विवाहिता ने फंदा लगाकर अपनी जीवनलीला समाप्त कर ली। मृतका की मां ने ससुराल पक्ष पर जुड़वां बेटियों के जन्म को लेकर ताने मारने और प्रताड़ित करने का गंभीर आरोप लगाया है। पुलिस ने मृतका की मां की शिकायत पर पति समेत तीन लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।

विज्ञापन

 
मृतका हरप्रीत कौर का विवाह करीब डेढ़ साल पहले गांव चौवास जखेपल के गुरविंदर सिंह से हुआ था। मृतका की मां जसवीर कौर ने पुलिस को बताया कि शादी के बाद हरप्रीत ने दो जुड़वां बेटियों को जन्म दिया। आरोप है कि इसके बाद से ही ससुराल पक्ष उसे लगातार ताने देने लगा और मानसिक रूप से प्रताड़ित किया जाने लगा। इसी तंगहाली और प्रताड़ना से आहत होकर बीती शाम हरप्रीत ने घर के पंखे से फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। 
विज्ञापन


सूचना मिलने पर पहुंची चीमा पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सिविल अस्पताल पहुंचाया। जांच अधिकारी एएसआई बेयंत सिंह ने बताया कि मृतका की मां के बयानों के आधार पर पति गुरविंदर सिंह, सास अमरजीत कौर और देवर रघवीर सिंह उर्फ काका के खिलाफ बीएनएसएस की धारा 108 के तहत केस दर्ज कर लिया गया है। 
विज्ञापन
विज्ञापन


क्या कहती है पुलिस
पुलिस अधिकारी ने बताया कि पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया है। फिलहाल आरोपी घर से फरार हैं, जिनकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed