यूपी के मेरठ के गंगानगर के अम्हेड़ा गांव में शनिवार सुबह दिल दहलाने वाली खबर सामने आई। यहां एक युवक ने अपनी पत्नी का चाकू और ब्लेड से कत्ल कर दिया। पत्नी सात माह की गर्भवती थी। आरोपी ने खुद ही पुलिस को पत्नी की हत्या करने की जानकारी दी।
जानकारी के अनुसार, अम्हेड़ा गांव में भावनपुर निवासी रविशंकर ने पत्नी सपना (26) की चाकू से गोदकर व ब्लेड से हमला कर हत्या कर दी। आरोपी ने सात महीने की गर्भवती पत्नी को गले में लॉकेट पहनाने के बहाने आंखें बंद करने के लिए कहा और फिर गला रेतने के बाद ताबड़तोड़ 20 वार किए।
2 of 10
गंगानगर में महिला की हत्या के बाद मौके पर पहुंची पुलिस
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
इससे गर्भ में पल रहे बच्चे की भी मौत हो गई। आरोपी ने खुद कॉल कर पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर पूछताछ की। सीओ सदर देहात शिवप्रताप सिंह ने बताया कि सपना की शादी इसी वर्ष जनवरी में हुई थी।
3 of 10
सपना की फाइल फोटो
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
सात माह की गर्भवती थी सपना
सीओ सदर देहात शिवप्रताप सिंह ने बताया कि सपना ससुराल से पांच दिन पहले बहन के घर आई थी। आरोपी ने पत्नी पर शक होने पर वारदात को अंजाम दिया है। पूछताछ में रविशंकर ने बताया कि उसने सपना से कहा अपनी आंखें बंद करो मैं तुम्हारे लॉकेट लाया हूं अपने हाथों से गले में पहनाऊंगा। सपना ने आंखें बंद की मैंने उसका गला रेत दिया। हालांकि परिजन दहेज हत्या का भी आरोप लगा रहे हैं।
4 of 10
गंगानगर में महिला की हत्या के बाद विलाप करते परिजन
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
बहन के पास रहती थी सपना
अम्हेड़ा निवासी मुन्ना ने बताया कि उसकी शादी लगभग 20 वर्ष पूर्व लिसाड़ी गेट के जाटव गेट निवासी सपना की बड़ी बहन ममता से हुई थी। शादी के बाद सास ससुर की मौत हो गई थी। इसके बाद ममता छोटी बहन सपना को लगभग पांच साल की आयु में अपने पास ले आई थी।
5 of 10
पति के साथ सपना का फाइल फोटो
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
इसी साल हुई थी सपना और रविशंकर की शादी
मुन्ना और ममता ने ही सपना को पढ़ाया था। उन्होंने इसी वर्ष 23 जनवरी में उसकी शादी किनानगर के रविशंकर से की थी। रविशंकर की गांव में ही किराना की दुकान है। पांच दिन पूर्व ही सपना उनके घर आई थी।