फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kanpur News ›   marriage cancelled due to groom failure

लड़की ने लड़के से लिखवाए हिंदी के 3 शब्द, गलत हुए तो तोड़ दिया रिश्ता

Thu, 04 May 2017 08:55 AM IST
टीम डिजिटल, अमर उजाला, कानपुर
टीम डिजिटल, अमर उजाला, कानपुर Updated Thu, 04 May 2017 08:55 AM IST
विज्ञापन
marriage cancelled due to groom failure
डेमो
पहले लड़का और लड़की ने एक दूसरे को देखा तो पसंद कर लिया। बाद में लड़का, लड़की का टेस्ट लेने लगा, जिसमें वो पास हो गई। लेकिन जब लड़की ने टेस्ट लिया तो लड़का फेल हो गया और उसने शादी करने से इनकार कर दिया। यूपी के मैनपुरी का यह अजीबो-गरीब मामला खूब चर्चाओं में है। जानिए क्या है पूरा मामला...
विज्ञापन


 

marriage cancelled due to groom failure
डेमो
यह मामला मैनपुरी कुरावली के क्षेत्र से जुड़ी लड़की का है। परिजनों ने उसका रिश्ता फर्रुखाबाद में तय किया था। सारी बातें पक्की हो चुकी थी। इसके बाद 12वीं पास लड़के और उसके परिजनों ने 5वीं पास लड़की को देखने की इच्छा जताई। 1 अप्रैल को मैनपुरी के नुमाइश ग्राउंड में दोनों लोग अपने-अपने परिवारों के साथ वहां पहुंचे।

यहां बातचीत का दौर शुरू हुआ। इस बीच लड़के ने अपने बैग से डायरी और पेन निकालकर लड़की को दिया और उससे नाम, पता व फोन नंबर लिखने को कहा। लड़की ने सोचा कि ये सब फोन पर बातचीत के लिए किया जा रहा है,  इसलिए बिना किसी सवाल के लड़की ने सब कुछ लिख दिया। लेकिन लड़के का इरादा कुछ और ही था।

लड़के ने आगे क्या कहा?
लड़के ने आगे कहा, ''अब मैं कुछ और बोलूंगा और तुम्हें वो भी लिखकर दिखाना होगा।'' इस पर भी लड़की ने हां कर दी। इसके बाद लड़के ने कुछ हार्ड सेंटेस बोले, जिसे लड़की ने सही से लिख दिया और लड़के ने शादी के लिए हामी भर दी।

 
विज्ञापन
विज्ञापन

marriage cancelled due to groom failure
डेमो
युवती ने जो पूछा वो नहीं बता सका लड़का
लड़की को लड़के का तरीका पसंद नहीं आया और अब उसने वही डायरी और पेन युवक को थमा दी। लड़की ने कहा, ''अब जो मैं बोलूं, वो आप डायरी पर लिखकर दिखाइए।''

ये सुनकर लड़का असहज हो गया। हालांकि, उसने डायरी अपने पास रख ली। इसके बाद लड़की ने भी लड़के से नाम और पता लिखने को कहा। इसे लड़के ने लिख दिया। इसके बाद लड़की ने कहा कि अभी टेस्ट खत्म नहीं हुआ है। अब 'परिश्रम', 'दृष्ट‍िकोण' और 'सांप्रदायिक' शब्द लिखिए।

लड़का न तो पता ही सही से लिख सका और न ही लड़की के बताए शब्द। इसके बाद लड़की ने रिजल्ट सुनाते हुए कहा, 'आप फेल हो गए हैं। मैं आपसे शादी नहीं कर सकती।' जब काफी मनाने के बाद भी लड़की नहीं मानी तो लड़का पक्ष बैरंग लौट गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed