फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें

बदायूं हादसा: तीन दोस्तों के लिए रफ्तार बनी काल, ब्रेकर से हवा में उछलकर यूनिपोल से टकराई थी कार

Wed, 13 Aug 2025 12:43 PM IST
मुकेश कुमार संवाद न्यूज एजेंसी, बदायूं
संवाद न्यूज एजेंसी, बदायूं Published by: मुकेश कुमार Updated Wed, 13 Aug 2025 12:43 PM IST
सार

बदायूं में बाइपास पर एआरटीओ कार्यालय के पास सोमवार रात तेज रफ्तार कार यूनिपोल से टकरा गई थी। हादसे में लेखपाल समेत तीन दोस्तों की मौत हो गई जबकि एक युवक गंभीर घायल हो गया। चारों युवक जन्मदिन की पार्टी के बाद घर लौट रहे थे।  

विज्ञापन
car jumped into the air from the breaker and hit the unipole three friend killed in Budaun
बदायूं कार हादसा - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी

बदायूं में जन्मदिन की पार्टी से लौट रहे चार दोस्तों में से तीन की सड़क हादसे में जान चली गई। हादसे की मुख्य वजह हाईवे का ब्रेकर और कार की तेज रफ्तार बनी है। सदर कोतवाली क्षेत्र के मोहल्ला कल्याण नगर निवासी लेखपाल हर्षित सक्सेना (25) का जन्मदिन होने के कारण चारों दोस्त सोमवार शाम घर से निकले थे। पुलिस की जांच में पता चला है कि कार अंकित कर्णधार चला रहे थे। ड्राइविंग सीट के बगल में हर्षित सक्सेना बैठे थे। पीछे की सीट पर हर्षित गुप्ता व रूबल बैठे थे। चारों दोस्तों ने वजीरगंज क्षेत्र के एक होटल पर खाना खाया था। फिर वह बरेली-मथुरा हाईवे के बाइपास होते हुए उझानी रोड मेडिकल कॉलेज तिराहे की तरफ जा रहे थे। 



यह भी पढ़ें- UP: एक जैसा नाम... सौतेला भाई होता रहा बदनाम, गैंगस्टर हुलिया बदल देता रहा चकमा, नौ साल बाद हुआ गिरफ्तार
 

car jumped into the air from the breaker and hit the unipole three friend killed in Budaun
घटनास्थल पर खड़ी क्षतिग्रस्त कार - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
अंकित ने एआरटीओ चौराहे को पार किया। इस दौरान रफ्तार इतनी तेज थी कि हाईवे पर बने आधे फीट के ब्रेकर पर कार हवा में उछली कि चालक संतुलन खो बैठा। तेज रफ्तार के कारण कार उछलकर 10 फीट की ऊंचाई से यूनिपोल से टकरा गई। जबरदस्त टक्कर से कार के परखच्चे उड़ गए। चारों दोस्त क्षतिग्रस्त कार के अंदर फंस गए। 
car jumped into the air from the breaker and hit the unipole three friend killed in Budaun
घटना के बाद मौके पर जांच करती पुलिस - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
पुलिस को रात 1:40 पर सूचना मिली। पुलिस मौके पर पहुंची तो सभी दोस्त खून से लथपथ थे। सिविल लाइंस इंस्पेक्टर मनोज कुमार ने बताया कि हादसे के समय कार की रफ्तार 120 किमी प्रति घंटा से भी अधिक रहेगी। इससे ब्रेकर पर कार आते ही भीषण हादसा हो गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
car jumped into the air from the breaker and hit the unipole three friend killed in Budaun
हर्षित सक्सेना, रुबल पटेल और हर्षित गुप्ता के फाइल फोटो - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
एयरबैग खुलने से बची जान
अंकित सील बेल्ट पहनकर कार चला रहे थे। जैसे ही हादसा हुआ तो ड्राइवर साइड का एयरबैग खुल गया। इससे अंकित के सिर किसी से टकराने से बच गया। वहीं, हर्षित सक्सेना ने सीट बेल्ट नहीं लगाई थी। इस वजह से उनकी साइड का एयरबैग नहीं खुला।
विज्ञापन
car jumped into the air from the breaker and hit the unipole three friend killed in Budaun
हर्षित सक्सेना उर्फ राजा - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
रक्षाबंधन पर आए थे लेखपाल
मोहल्ला कल्याण नगर निवासी हर्षित सक्सेना उर्फ राजा (23) गुन्नौर में लेखपाल के पद पर तैनात थे। वह रक्षाबंधन पर छुट्टी लेकर घर लौटे थे। इस बीच उनका जन्मदिन भी था। इसलिए रुक गए। वह दो भाइयों में बड़े थे। उनकी मौत से भाई आयुष व मां मधुर का रो-रोकर बुरा हाल है।
अगली फोटो गैलरी देखें
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed