राजधानी में शनिवार की सुबह सुहावने मौसम के बीच हुई। सुबह 10 बजे तक तेज धूप तो हो गई लेकिन आम दिनों की अपेक्षा उसमें चुभन नहीं थी। शुक्रवार शाम चली तेज आंधी के बाद मौसम में ये बदलाव आया है। हालांकि, शनिवार दोपहर होत-होते सूरज ने अपने तेवर दिखाने शुरू कर दिए। आगे मौसम का क्या हाल रहेगा, इसे जानने के लिए अगली स्लाइड पर क्लिक करें।
2 of 10
lucknow weather
- फोटो : amar ujala
शुक्रवार सुबह से बादलों की आवाजाही के बीच शाम को अचानक चली धूल भरी आंधी ने पूरे शहर को धूल की चादर से ढंक दिया। शाम करीब सवा पांच बजे से छह बजे तक 54 किलोमीटर की रफ्तार से धूल भरे अंधड़ चले।
3 of 10
lucknow weather
- फोटो : amar ujala
तेज हवा और धूल के कारण करीब एक घंटे तक सड़कों पर लोगों का आना-जाना प्रभावित हुआ। वहीं चौथाई शहर की बिजली गुल हो गई। एयरपोर्ट का घरेलू टर्मिनल भी लाइन ट्रिप होने से अंधेरे से घिर गया।
4 of 10
lucknow weather
- फोटो : amar ujala
अमौसी स्थित आंचलिक मौसम विज्ञान केंद्र पर आंधी की रफ्तार 54 रिकॉर्ड की गई, हालांकि शहरी इलाकों में यह कुछ धीमी रही। मेट्रो के काम वाले स्थानों पर आंधी के चलते उड़ी धूल से अचानक से दृश्यता भी घट गई।
5 of 10
lucknow weather
- फोटो : amar ujala
वहीं देर रात तक 15 से 25 किमी. की रफ्तार से रुक-रुक कर चलते रहे हवा के झोंकों से मौसम खुशनुमा हो गया। बदले विंड पैटर्न से आ रही नम हवाओं के चलते रात को सिहरन बढ़ी।