{"_id":"5facb2498ebc3e9bc8194bee","slug":"up-police-recruitment-2020-yogi-government-prepares-to-recruit-sub-inspectors-in-up-police","type":"photo-gallery","status":"publish","title_hn":"युवाओं के लिए बड़ी खुशखबरी, योगी सरकार की यूपी पुलिस में सब इंस्पेक्टरों की भर्ती की तैयारी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
युवाओं के लिए बड़ी खुशखबरी, योगी सरकार की यूपी पुलिस में सब इंस्पेक्टरों की भर्ती की तैयारी
Thu, 12 Nov 2020 09:25 AM IST
शाहरुख खान
अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ
अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ
Published by: शाहरुख खान
Updated Thu, 12 Nov 2020 09:25 AM IST
विज्ञापन
फाइल फोटो
- फोटो : pti
यूपी पुलिस में जल्द ही 9400 पुलिस उप निरीक्षकों की भर्ती होगी। पुलिस भर्ती व प्रोन्नति बोर्ड इसके लिए जनवरी में परीक्षा आयोजित कराने की तैयारी कर रहा है।
फाइल फोटो
- फोटो : अमर उजाला
यूपी पुलिस में 9400 उप निरीक्षकों की भर्ती प्रक्रिया के लिए टेंडर प्रक्रिया को पूरा कर चुकी है। भर्ती बोर्ड के अध्यक्ष राज कुमार विश्वकर्मा ने बताया कि टेंडर प्रक्रिया पूरी हो चुकी है और अब शासन से आगे की प्रक्रिया के लिए अनुमति मांगी जा रही है। बोर्ड इसके लिए बृहस्पतिवार तक शासन को पत्र भेजेगा।
फाइल फोटो
- फोटो : pti
शासन की अनुमति मिलने के बाद आगे की कार्रवाई शुरू कर दी जाएगी। उन्होंने बताया कि अनुमति हासिल होने के बाद अभ्यर्थियों से आवेदन आमंत्रित किए जाएंगे। आवेदन हासिल होने और उनका परीक्षण करने में तकरीबन एक माह का समय लगेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
फाइल फोटो
इसके बाद ऑनलाइन परीक्षा आयोजित की जाएगी। कुमार विश्वकर्मा ने कहा कि सब इंस्पेक्टरों की भर्ती की परीक्षा जनवरी माह के पहले
पखवाड़े में करा लिए जाने की कोशिश की जा रही है।
पखवाड़े में करा लिए जाने की कोशिश की जा रही है।
विज्ञापन
फाइल फोटो
भर्ती बोर्ड के अध्यक्ष ने कहा कि इसके अलावा उप निरीक्षक (मिनिसटीरियल) के लगभग तीन हजार पदों पर और जेल वार्डन व फायर मैन के भी तीन हजार से अधिक पदों पर भर्ती की जा रही है। इसमें घुड़सवार पुलिस के पद भी शामिल हैं। उन्होंने कहा कि इन सभी पदों पर भर्ती की प्रक्रिया शीघ्र पूरी की जाएगी।