देश की सबसे बड़ी पुलिस व्यवस्था के मुखिया यूपी डीजीपी ओम प्रकाश सिंह मॉर्निंग वॉक के लिए निकले तो लखनऊ स्थित अपने आवास के बाहर फरियादियों की भीड़ देखी। वो बिना किसी औपचारिकता के उनके बीच जाकर बैठ गए और बातचीत कर उनसे उनकी समस्याएं जानने लगे।
फरियादियों ने भी उन्हें आम नागरिक समझकर बिना किसी औपचारिकता व डर के अपनी दिक्कतें साझा की। उन्हें पता ही नहीं चला कि वो (फरियादी) प्रदेश के पुलिस मुखिया से बात कर रहे हैं।
डीजीपी ने उनकी बातें सुनी और उनका निराकरण कराने का निर्देश दिया। आपको बता दें कि डीजीपी ओपी सिंह प्रदेश पुलिस की छवि सुधारने की लगातार कोशिश करते रहे हैं। उन्होंने अमर उजाला से बातचीत में बताया कि वो अब दरोगा व इंस्पेक्टर से सीधा संवाद करेंगे और अपने मातहतों को वो बातें बताएंगे जिससे पुलिस विभाग की छवि धूमिल होती है साथ ही पुलिस वालों की दिक्कतों का समाधान भी करेंगे।
एक लड़की से बातचीत कर उसकी समस्या सुनते यूपी डीजीपी।
अभी कुछ दिनों पहले ही डीजीपी ने अलग-अलग जिलों से आए पुलिसकर्मियों के साथ ढाबे पर खाना खाया था और कहा था कि उनके लिए अधिकारी से लेकर सिपाही तक सभी एक हैं। चुनौतियों का सामना करने के लिए सभी कटिबद्ध हैं। प्रदेश के एक-एक पुलिसकर्मी पर उन्हें गर्व हैं।
डीजीपी बेहतर कानून-व्यवस्था के लिए पुलिसकर्मियों से लगातार संवाद करते रहे हैं।
रक्षाबंधन में थाने पर जाकर उन्होंने पुलिसकर्मियों से राखी भी बंधवाई थी।