{"_id":"595fd9fc4f1c1b2b298b4623","slug":"team-election-for-world-wrestling-in-lucknow","type":"photo-gallery","status":"publish","title_hn":"रियो ओलंपिक पदक विजेता साक्षी ने दिखाई जबरदस्त फॉर्म, चुनी गई देश की महिला टीम","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
रियो ओलंपिक पदक विजेता साक्षी ने दिखाई जबरदस्त फॉर्म, चुनी गई देश की महिला टीम
Sat, 08 Jul 2017 12:29 AM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, लखनऊ
टीम डिजिटल/अमर उजाला, लखनऊ
Updated Sat, 08 Jul 2017 12:29 AM IST
विज्ञापन
1 of 6
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
Link Copied
पेरिस में 21 से 24 अगस्त तक होने वाले वर्ल्ड रेसलिंग में भारतीय महिला कुश्ती टीम का चयन शुक्रवार को लखनऊ में किया गया। साईं सेंटर में तीन घंटे तक चले ट्रॉयल के बाद रियो ओलंपिक में कांस्य जीतने वाली साक्षी मलिक समेत 9 रेसलरों ने वर्ल्ड चैंपियनशिप का टिकट कटाया। इनमें यूपी की शीतल (53 किग्रा भारवर्ग) भी शामिल हैं।
2 of 6
वैसे तो अधिकतर मुकाबले काफी कड़े थे, लेकिन जिस अंदाज में साक्षी मलिक और विनेश फोगट ने जीत दर्ज की, उसे देखकर लगा है कि वर्ल्ड चैंपियनशिप में पिछले सालों से चला आ रहा भारतीय महिला टीम का सूखा खत्म हो सकता है।
3 of 6
साई सेंटर में तकरीबन तीन घंटे तक चली चयन प्रक्रिया के दौरान देश की सर्वश्रेष्ठ 32 महिला पहलवानों के बीच मुकाबले आयोजित किए गए, जिसमें अंतिम आठ का चयन पेरिस में 21 से 24 अगस्त तक होने वाली वर्ल्ड चैंपियनशिप के लिए हुआ। चयनितों में यूपी की शीतल 53 किग्रा भारवर्ग में जगह बनाने में सफल रही।
विज्ञापन
विज्ञापन
4 of 6
ट्रायल में प्रदर्शन की बात करे, तो रियो ओलंपिक में कांस्य पदक विजेता साक्षी मलिक लंबे ब्रेक के बाद बेहतरीन फार्म में दिखीं। 60 किग्रा भारवर्ग के फाइनल में हरियाणा की संगीता के खिलाफ आक्रामक खेल दिखाते हुए दस अंक अर्जित करते हुए पेरिस का टिकट कटाया। एक अन्य मुकाबले में 48 किग्रा में स्टार विनेश फोगट ने ओलंपिक में चोटिल होने के बाद शानदार रिकवरी की।
विज्ञापन
5 of 6
48 किग्रा भारवर्ग के फाइनल में महाराष्ट्र की स्वाती को अंकों के आधार पर आसानी से हराते हुए विनेश ने वर्ल्ड चैंपियनशिप के लिए भारतीय टीम में जगह बनाई। टीम कोच कुलदीप ने ट्रायल पर संतोष जताते हुए कहा कि कुछ मुकाबले काफी कड़े थे। जहां तक वर्ल्ड चैंपियनशिप में प्रदर्शन की बात है कि 2012 में बबिता के बाद हम पदक जीतने में नाकाम रहे है। इस बार हमारा लक्ष्य वर्ल्ड चैंपियनशिप में पदकों के सूखे को खत्म करना है। मेरी नजर में तो सभी पदक जीतने की काबिलियत रखती हैं, लेकिन साक्षी और विनेश को बड़े मुकाबलों का ज्यादा अनुभव होने के कारण पदक का बड़ा दावेदार माना जा सकता है।
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे| Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।