गोरखपुर में पिछले चार दिनों से कहर बरपा रहे कोरोना संक्रमण ने शनिवार को कुछ राहत दी है। मरने वालों और संक्रमितों की संख्या में कमी आई है। बीआरडी मेडिकल कालेज में 10 संक्रमितों की मौत हो गई। इसमें सात गोरखपुर के हैं। निजी अस्पतालों में हुई मौत का आंकड़ा इसमें शामिल नहीं है। पोर्टल पर मौतें अपलोड नहीं होने से स्वास्थ्य विभाग ने मौतों की संख्या शून्य जारी की है। कोरोना संक्रमण के नमूनों की जांच में 620 में संक्रमण की पुष्टि हुई। इसमें 377 शहर के हैं।
गोरखपुर में कोरोना का कहर: 24 घंटे में दस संक्रमितों की मौत, 640 नए मिले मरीज
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सीएमओ डा. सुधाकर पांडेय के मुताबिक अब जिले में संक्रमितों की संख्या 42114 हो गई है। 446 की मौत हो चुकी है। 32066 लोग स्वस्थ हो चुके हैं। 9602 सक्रिय मरीज हैं। जानकारी के मुताबिक गोरखपुर के सहजनवां निवासी 26 वर्षीय, कोहली के 44, गनेशपुरवा के 55 वर्षीय व्यक्ति व पादरी बाजार की 73, बड़गांव की 27 व सिसवा की 65 वर्षीय महिला बीआरडी मेडिकल कॉलेज के कोरोना वार्ड में भर्ती थीं। शनिवार को उनकी मौत हो गई। इसी वार्ड में भर्ती जिले के जंगल औराही निवासी व कुशीनगर के एक-एक व्यक्ति की भी मौत हो गई। देवरिया के 56 व पडरौना के 32 वर्षीय व्यक्ति ने भी अंतिम सांस ली है।
बीआरडी मेडिकल कॉलेज में कोरोना संक्रमित की मौत के बाद शनिवार देर रात जमकर हंगामा हुआ। नाराज परिजनों ने काउंटर के पास तोड़फोड़ की है। चिकित्सकों ने मामले की सूचना पुलिस की दी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर मामला शांत कराया। मृत कोरोना संक्रमित के परिजनों का इलाज में लापरवाही का आरोप था।
गोरखपुर में संक्रमण पर काबू पाने के लिए जिला प्रशासन का अब छोटे-छोटे कंटेनमेंट जोन की जगह बड़े कंटेनमेंट जोन बनाने पर जोर है। जिले में 20 थानाक्षेत्रों में कंटेनमेंट जोन बनाए जा चुके हैं। इसके तहत पूरे मोहल्ले व गांव के टोले में आवागमन प्रतिबंधित कर दिया जा रहा है। हालांकि जिन परिवारों में कोरोना पॉजिटिव मरीज नहीं हैं, उन्हें दफ्तर, अस्पताल या दवा आदि जरूरी कार्य से आने-जाने की छूट दी जा रही है। मगर उनकी भी निगरानी हो रही है।
शाहपुर क्षेत्र में बशारतपुर, माधवपुर नटराज मैरेज हाल, आवास विकास कालोनी, कैंट क्षेत्र में बिलंदपुर, चिलमापुर, मोहदद्दीपुर, पैडलेगंज- गोरखनाथ में धर्मशाला, जटेपुर दक्षिणी, राजेंद्र नगर रसूलपुर, राजघाट में साहबगंज, तुर्कमानपुर- तिवारीपुर में इलाहीबाग, सूरजकुंड, कोतवाली में मियां बाजार- रामगढ़ताल क्षेत्र में रेल विहार कालोनी।