सैलरी आने पर पत्नी को बर्थ-डे गिफ्ट देकर कहा- लो एक अच्छी साड़ी खरीद लेना। इतना कहकर चला गया, सुबह पता चला...
घटना हरियाणा के पंचकूला की है। रोजाना की तरह वीरवार शाम सवा पांच बजे अरुण ऑफिस से घर लौटे थे। वह काफी खुश थे क्योंकि उन्हें सैलरी मिली थी। घर आते ही आवाज दी गीता यह पैसे लो तुम्हारे जन्मदिन पर कोई गिफ्ट नहीं खरीद पाया था, एक अच्छी साड़ी खरीद लेना। इतने कहते ही गीता रोने लगती हैं। वह घर के मेन गेट की तरफ देखने लगती हैं।
गीता कहती हैं कि अरुण ने कहा था कि वह दोस्त को छोड़ने जा रहे हैं। जल्द लौट आएंगे। गीता बोलीं इसके बाद पूरी रात इंतजार किया, लेकिन वह घर नहीं लौटे...। इतना कहते ही वह फिर बदहवास हो गईं। रोते हुए वह कहती हैं काश उन्हें रोक लिया होता तो आज वह साथ होते। गीता बतातीं हैं कि रात 12 बजे तक इंतजार किया। फिर आसपास के लोगों की मदद से उन्हें तलाश भी किया गया। लेकिन अरुण का पता नहीं चला।
उनका मोबाइल फोन भी बंद आ रहा था। फिर लगा कि कहीं किसी दोस्त के पास रुक गए होंगे। सुबह घर लौट आएंगे। वीरवार की काली रात किसी तरह कटी। शुक्रवार की अल सुबह सूचना मिली कि सकेतड़ी से चंडीगढ़ लेक को जाने वाले रास्ते में खाली मैदान में खून से लतपत एक शव पड़ा है। मन में बार-बार बुरे ख्याल आ रहे थे। फिर मामा के लड़के को मौके पर भेजा तो पता चला कि अरुण की हत्या कर दी गई है।
पुलिस ने एंबुलेंस भी नहीं बुलाई
मृतक का रिश्तेदार बबलू ने बताया कि शव को अस्पताल के शवगृह तक ले जाने के लिए खूद ऑटो मंगवाया। पुलिस के लापरवाही का आलम यह था कि एंबुलेंस तक नहीं बुला सकी। ऑटो मंगवाकर शव को खुद रखा। पुलिस मौके पर बस देखती रही।