फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   woman murdered for dowry in up

लड़की को जिंदा जलाकर सेप्टिक टैंक में डाल दिया

Tue, 05 May 2015 01:39 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, कानपुर देहात
ब्यूरो/अमर उजाला, कानपुर देहात Updated Tue, 05 May 2015 01:39 PM IST
विज्ञापन
woman murdered for dowry in up

यूपी में हत्या की एक खौफनाक वारदात सामने आई है। दहेज के लालच में एक बेगुनाह को उसके पति ने बेरहमी से जला डाला।

विज्ञापन

शक होने पर रिश्तेदारों ने दी सूचना

woman murdered for dowry in up

जब दिनेश ने मोनिका का हालचाल पूछा तो उसने कहा कि वह युवक के साथ नकदी जेवर लेकर भाग गई है।

इस पर दिनेश ने ज्यादा जानकारी मांगी तो गोलमोल बातें करने लगा और यह कहने लगा मुझे ज्यादा जानकारी नहीं हैं।

आप लोग उनके पिता व भाई से पूछे। वही ज्यादा जानते होंगे। इस पर दिनेश को कुछ शक हुआ तो उसने सोमवार सुबह दस बजे शालिनी को पूरा वाकया बताया। शालिनी ने इसकी सूचना उसी समय तुरंत डायल-100 पर दी।

पुलिस के साथ मौके पर पहुंची शालिनी ने जब गांव वालों से इसकी जानकारी मांगी उन्होंने बताया कि कमल के घर के बाहर 28 अप्रैल की रात आग जल रही थी। सुबह जब गांव वालों ने मौके पर जाकर देखा तो घर के सभी लोग फरार थे।

विज्ञापन
विज्ञापन

सेप्टिक टैंक को तोड़ा फिर बनाया

woman murdered for dowry in up
इस जानकारी पर गजनेर पुलिस ने सेप्टिक टैंक को देखा तो उसको सीमेंट से बने ढक्कन को शव डालने के लिए तोड़ा गया था और शव डालने के बाद दोबारा सीमेंट से बना दिया गया था।

पुलिस ने सेप्टिक टैंक को खोलते ही विवाहिता मोनिका का अधजला हुआ शव मिला। पुलिस ने शव को निकालने के लिए मौके पर फायर ब्रिगेड को बुलाया। मौके पर फोरेंसिक टीम ने भी जांच की।

विवाहिता मोनिका की चाची शालिनी की ने पति कमल ससुर रामगोपाल सिंह सास उर्मिला और नंद अर्चना के खिलाफ तहरीर दी है।

गजनेर थाना इंचार्ज वीपी पांडेय ने बताया कि तहरीर मिल गई है। मामला दहेज हत्या का है। सभी आरोपी फरार हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed