Sultanpur: सपा के पूर्व विधायक व दो अन्य के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज, संदिग्ध हालात में हुई थी मौत
मदारडीह गांव निवासी सपा के पूर्व सेक्टर प्रभारी की मौत मामले में पूरे दिन मान-मनौव्वल का दौर चलता रहा। घटना पर परिजन व ग्रामीण आक्रोशित रहे। आखिरकार सपा नेता व दो अन्य के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
मदारडीह गांव में सपा के पूर्व सेक्टर प्रभारी की रविवार को संदिग्ध परिस्थितियों में हुई मौत मामले ने सोमवार को तूल पकड़ लिया। देर शाम पोस्टमार्टम के बाद शव घर पहुंचा, तो परिजनों ने लंभुआ के पूर्व सपा विधायक संतोष पांडेय व उनके साले के खिलाफ हत्या का आरोप लगाते हुए अंतिम संस्कार से इन्कार कर दिया। परिजन दोनों के खिलाफ केस दर्ज कराने की मांग पर अड़ गए। मंगलवार को दिनभर मान-मनौव्वल का दौर चला, घटना पर परिजनों व ग्रामीणों में काफी आक्रोश दिखा। आखिरकार चांदा थाने में पूर्व सपा विधायक व दो अन्य के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया, जिसके बाद परिजनों ने अंतिम संस्कार किया।
गांव निवासी समाजवादी पार्टी के पूर्व सेक्टर प्रभारी सुनील यादव की रविवार को संदिग्ध परिस्थितियों में इलाज के दौरान मौत हो गई थी। परिजनों के मुताबिक, तीन जुलाई को सुनील पर टोल प्लाजा के पास हमला हुआ था। परिजनों ने पूर्व सपा विधायक संतोष पांडेय, उनके साले विवेक मिश्र व सुनील निषाद निवासीगण मदारडीह, चांदा पर मारपीट करने का आरोप लगाया। सोमवार को पोस्टमार्टम के बाद देर शाम सुनील का शव घर पहुंचा तो परिवार हत्यारोपियों के खिलाफ केस दर्ज करने की मांग पर अड़ गया।
ये भी पढ़ें - मुरादाबाद में हुई रिकॉर्ड बारिश, दोपहर बाद अवध के जिलों में मौसम का यू-टर्न; कल इन जिलों के लिए अलर्ट जारी
ये भी पढ़ें - धर्मांतरण की छांगुर स्टोरी: आलीशान कोठी पर गरजा बुलडोजर, CM बोले- सभी अपराधियों की संपत्तियां होंगी जब्त
घरवालों ने कहा कि जब तक केस नहीं दर्ज होगा, शव का अंतिम संस्कार नहीं करेंगे। सुबह से क्षेत्राधिकारी लंभुआ अब्दुस सलाम खान घर वालों को समझाने में लगे रहे, लेकिन वह मांग पर अड़े रहे। दोपहर बाद आखिरकार चांदा थाने में पूर्व सपा विधायक संतोष पांडेय, उनके साले विवेक मिश्र व सुनील निषाद के खिलाफ हत्या, जान से मारने की धमकी देने व अन्य धाराओं में केस दर्ज किया गया। एफआईआर की कॉपी मिलने के बाद घर वाले अंतिम संस्कार को राजी हो गए। गांव स्थित बाग में शव को दफनाया गया। सीओ ने बताया कि मृतक की पत्नी की तहरीर पर पूर्व विधायक सहित तीन लोगों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है।
पहले साले, फिर पूर्व विधायक पर पिटाई करने का आरोप
चार जुलाई की सुबह सुनील के मोबाइल पर पूर्व विधायक संतोष पांडेय ने फोन करके उनको अपने पास बुलाया था। पूर्व विधायक ने सुनील का मोबाइल छीनकर उन्हें पीटा। आरोपियों ने सुनील के मोबाइल से फेसबुक की पोस्ट व विवेक मिश्र की धमकी की रिकॉर्डिंग डिलीट कर दी थी। पूर्व विधायक ने भी उन्हें जान से मरवाने की धमकी दी थी। उसी दिन से सुनील की तबीयत खराब होती चली गई। सरिता ने अपने पति की मौत के लिए पूर्व विधायक संतोष पांडेय, उनके साले विवेक मिश्र व सुशील निषाद उर्फ मुन्ना को जिम्मेदार ठहराया है।
18 जुलाई को मदारडीह गांव पहुंचेगा सपा का प्रतिनिधि मंडल
सपा के जिलाध्यक्ष रघुवीर यादव ने बताया कि संगठन के प्रदेश अध्यक्ष श्याम लाल पाल के निर्देश पर सपा का प्रतिनिधि मंडल बुधवार को मदारडीह सुनील यादव के घर जाने वाला था। जिसे अपरिहार्य कारणों से स्थगित कर दिया गया है। सपा का प्रतिनिधि मंडल अब 18 जुलाई को मदारडीह गांव पीड़ित परिजनों से मिलने जाएगा।