फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   Shravasti: SSB sub-inspector dies under suspicious circumstances

Shravasti: एसएसबी के उपनिरीक्षक की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत, बेड पर गंभीर हालत में मिले

Wed, 30 Jul 2025 03:57 PM IST
ishwar ashish अमर उजाला नेटवर्क, श्रावस्ती
अमर उजाला नेटवर्क, श्रावस्ती Published by: ishwar ashish Updated Wed, 30 Jul 2025 03:57 PM IST
सार

श्रावस्ती में एसएसबी के उप निरीक्षकी संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। अधिकारी इस पर कुछ भी बोलने से बच रहे हैं।

विज्ञापन
Shravasti: SSB sub-inspector dies under suspicious circumstances
- फोटो : Adobe Stock Image

विस्तार

भरथा सीमा चौकी प्रभारी की मंगलवार को संदिग्ध परिस्थितियों में गोली लग गई। फायर की आवाज पर पहुंचे एसएसबी जवानों ने देखा वह गंभीर हालत में बेड पर पड़े हैं। जवानों ने उन्हें संयुक्त जिला चिकित्सालय भिनगा पहुंचाया। यहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने शव का एसएसबी अधिकारियों की मौजूदगी में पंचनामा भराकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

विज्ञापन


उत्तराखंड राज्य के पिथौरागढ़ जिले के थाना पगाला धारसाला क्षेत्र के ग्राम जयपुर पोस्ट कैलाश नरायन निवासी उप निरीक्षक नरेंद्र सिंह (57) एसएसबी 62 वीं वाहिनी के सुईया सीमा चौकी अंतर्गत भरथा बीओपी पर प्रभारी के पद पर तैनात थे। बुधवार को सुबह वह अपने कमरे में थे, तभी बीओपी के बाहर जवानों ने फायर की आवाज सुनी। एसएसबी जवान जब कमरे के अंदर पहुंचे तो वह अपने बेड पर पड़े कराह रहे थे।
विज्ञापन


ये भी पढ़ें - सीएम योगी बोले- 2017 के पहले चीन के माल से पटा पड़ा था यूपी का बाजार, अब ओडीओपी के उत्पाद ज्यादा
विज्ञापन
विज्ञापन


ये भी पढ़ें -  पावर कॉरपोरेशन को झटका, तीसरी बार नहीं बढ़ेगा निदेशक वित्त निधि कुमार नारंग का कार्यकाल


इस पर एसएसबी जवानों ने उन्हें तत्काल संयुक्त जिला चिकित्सालय भिनगा पहुंचाया, जहां पर चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। मौके पर पहुंची पुलिस ने एसएसबी अधिकारियों की मौजूदगी में शव का पंचनामा भराकर पोस्टमार्टम के लिए दिया। हालांकि एसएसबी के अधिकारी कुछ भी बोलने से कन्नी काट रहे हैं।

इस संबंध में थानाध्यक्ष सिरसिया शैलकांत उपाध्याय ने बताया कि प्रथम दृष्टया मामला आत्महत्या का प्रतीत होता है। शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। रिपोर्ट आने के बाद ही सही कारणों का पता चल सकेगा।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed