{"_id":"61e7846412ba95b48033418290407b4a","slug":"see-1-25-lakh-applicants-apply-for","type":"story","status":"publish","title_hn":"SEE: यहां जानिए, कितने आए आवेदन ","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
SEE: यहां जानिए, कितने आए आवेदन
आशीष त्रिवेदी/अमर उजाला, लखनऊ
Updated Tue, 01 Apr 2014 08:21 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
उप्र प्राविधिक विश्वविद्यालय (यूपीटीयू) की ओर से आयोजित होने वाली राज्य प्रवेश परीक्षा (एसईई) के लिए अभ्यर्थियों ने शुरूआत में काफी जोश दिखाया लेकिन अब आवेदन की संख्या स्थिर हो गई है।
विज्ञापन
पांच अप्रैल ऑनलाइन फॉर्म भरने की आखिरी तारीख है और अभी तक 1.25 लाख अभ्यर्थियों ने ही फॉर्म भरा है। बीते 15 मार्च को जब ऑनलाइन फॉर्म जारी हुए तो उस समय प्रतिदिन साढ़े बारह हजार के लगभग फॉर्म आ रहे थे।
विज्ञापन
लेकिन अब यह आंकड़ा गिरकर सात हजार के आसपास पहुंच गया है। ऐसे में अब बीते साल 1.94 लाख फॉर्म की संख्या को क्रॉस करना इस बार आसान नहीं लग रहा।
हालांकि यूपीटीयू प्रशासन को भरोसा है कि इस बार आवेदन फॉर्म की संख्या बढ़ेगी। पहली बार यूपीटीयू ने सिर्फ ऑनलाइन व्यवस्था की है।
बीटेक, बीफॉर्मा, बीएचएमसीटी, बीआर्क, एमबीए व एमसीए आदि कोर्सेज में दाखिले के लिए इस बार सिर्फ ऑनलाइन फॉर्म ही जारी किए गए हैं, जबकि पिछले साल ऑनलाइन के साथ-साथ ऑफलाइन फॉर्म देने की भी व्यवस्था है।
विज्ञापन
अगर आखिरी दिनों में स्टूडेंट ने जोश दिखाया तो ऑनलाइन फॉर्म की संख्या बढ़ भी सकती है। फिलहाल, सोमवार को यूपीटीयू में एसईई के परीक्षा केंद्र निर्धारित करने को लेकर एक बैठक हुई।
इसमें अभी स्थिति स्पष्ट न होने के कारण कोई अंतिम फैसला नहीं हो पाया। यूपीटीयू के प्रति कुलपति प्रो. दिवाकर सिंह यादव कहते हैं कि अगर स्टूडेंट्स की संख्या में इजाफा हुआ तो हम परीक्षा केंद्रों की संख्या बढ़ाएंगे।