फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   Resident doctor demanded 2,000 rupees for surgery at the civil hospital

Lucknow News: सिविल अस्पताल में ऑपरेशन के नाम पर रेजीडेंट ने मांगे दो हजार रुपये

Tue, 18 Aug 2026 02:16 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, लखनऊ
संवाद न्यूज एजेंसी, लखनऊ Updated Tue, 18 Aug 2026 02:16 AM IST
विज्ञापन
Resident doctor demanded 2,000 rupees for surgery at the civil hospital
लखनऊ। सिविल अस्पताल में रेजीडेंट पर ऑपरेशन से पहले रुपये मांगने का आरोप लगा है। आरोप यह भी कि रेजीडेंट ने मरीज को अस्पताल के बाहर खुले निजी केंद्र में जांच कराने की सलाह दी। सरकारी परचे पर विभागाध्यक्ष की मुहर लगी थी। मरीज ने इसकी शिकायत निदेशक से दर्ज कराई है। निदेशक ने आरोपों की जांच कराने का दावा किया है।
विज्ञापन

मडियांव निवासी आर्यन सिंह (19) की पीठ में गांठ थी। उसने ओपीडी में डॉक्टर को दिखाया था। रेजीडेंट ने सरकारी परचे पर जांच लिखी, लेकिन उसे बाहर से कराने को कहा। इसके अलावा ऑपरेशन के नाम पर करीब दो हजार रुपये का खर्च भी बताया गया। मरीज का आरोप है कि रेजीडेंट ने सरकारी रिपोर्ट ठीक न आने की बात कहकर निजी केंद्र भेजा। शक होने पर उसने अस्पताल निदेशक से शिकायत कर दी। मरीज ने वह परचा भी निदेशक को दिखाया, जिसमें विभागाध्यक्ष की मुहर लगी हुई थी।
विज्ञापन

निदेशक ने विभागाध्यक्ष से फोन पर जानकारी ली। जांच के दौरान पता चला कि विभागाध्यक्ष छुट्टी पर थे। इसके बावजूद उनकी मुहर का गलत इस्तेमाल किया जा रहा था। निदेशक डॉ. जीपी गुप्ता के मुताबिक, मरीज की जांच अस्पताल से कराए जाने के निर्देश दिए गए हैं। ऑपरेशन की सरकारी फीस जमा होगी। उन्होंने बताया कि मामले की जांच कराई जा रही है और आरोप सही मिलने पर संबंधित रेजीडेंट पर कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed