हे राम: रावण को हुआ डेंगू, ताड़का और जनक भी चपेट में
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
गरजते संवादों से तीनों लोकों को कंपा देने वाले दशानन रावण पर डेंगू का हमला हुआ है। इस कदर कि प्लेटलेट्स गिरकर 16 हजार तक जा पहुंची है। चिनहट की करीब 8 दशक पुरानी रामलीला में इस बार डेंगू के डंक ने राक्षसराज रावण समेत तमाम आसुरी शक्ति के मालिकों को अपना निशाना बनाया है।
डेंगू से जूझ रहे कई किरदार आनन-फानन में बदले हैं। करीब दो दशकों से चिनहट रामलीला में रावण का किरदार निभा रहे देवेंद्र पांडेय इस बार बीमारी के चलते रावण का किरदार नहीं कर पाएंगे।
16 हजार तक प्लेटलेट्स काउंट के बाद धीरे-धीरे ठीक हो रहे देवेंद्र पांडेय ने बताया कि उनकी तबीयत में सुधार हो रहा है, लेकिन इस बार वे रावण का किरदार नही कर पाएंगे। इस बार उनके रोल न करने से लोगों में काफी निराशा है।
आसपास के इलाकों में है जबरदस्त गंदगी
उनकी जगह अनिल वर्मा रावण का किरदार निभाएंगे। 30 साल से भी अधिक समय से ताड़का का अभिनय कर रहे सुरेश चंद्र वर्मा भी डेंगू की चपेट में है। उनकी जगह रामलखन वर्मा मंच पर उतरेंगे।
35 साल से भी अधिक समय से जनक का किरदार निभा रहे भृगुनाथ सिंह भी डेंगू के डंक का शिकार होकर मंच से दूर हो गए हैं। उनकी जगह संपूर्णानंद श्रीवास्तव जनक के किरदार में मंच पर उतरेंगे। बाणासुर का किरदार निभाने वाले वाला किरदार भी बुखार से जूझ रहा है।
आयोजक संस्था श्री जीवन सुधार रामायणी सभा के अध्यक्ष होने के नाते देवेंद्र ने बताया कि मंचन किसी प्रकार हो रहा है, वे रोज कुछ न कुछ समय मंचन को दे रहे हैं। उन्होंने बताया कि चिनहट का रामलीला समेत आसपास के इलाकों में जबरदस्त गंदगी फैली है। नगर निगम के अधिकारियों से शिकायत के बावजूद कोई ध्यान नही दिया गया।