फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   mayawati comments on rahul gandhi's declaration of minimum income promise.

कांग्रेस द्वारा न्यूनतम आय का वादा भाजपा के 15-15 लाख रुपये देने की बात जैसा: मायावती

Tue, 29 Jan 2019 04:39 PM IST
ishwar ashish न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ Published by: ishwar ashish Updated Tue, 29 Jan 2019 04:39 PM IST
विज्ञापन
mayawati comments on rahul gandhi's declaration of minimum income promise.
बसपा सुप्रीमो मायावती - फोटो : amar ujala

बसपा सुप्रीमो मायावती ने कहा कि कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी द्वारा सत्ता में आने पर गरीबी व भुखमरी समाप्त करने के लिए न्यूनतम आय सुनिश्चित करने का वादा करना कहीं क्रूर मजाक तो नहीं है, क्योंकि ऐसा ही वादा भाजपा ने भी किया था। भाजपा ने कहा था कि अगर सत्ता में आते हैं तो विदेशों से काला धन लाकर हर भारतीय के खाते में 15-15 लाख रुपये देंगे। मायावती ने ये भी कहा कि राहुल गांधी की इस घोषणा से देश की जनता आशंकित व चकित है।

विज्ञापन


मंगलवार को अपने जारी किए गए बयान में उन्होंने कहा कि इसके पहले भी कांग्रेस ने 'गरीबी हटाओ' का नारा दिया था जो कि भाजपा के वादों की तरह ही छलावा ही साबित हुआ।
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि देश के गरीबों, मजदूरों, किसानों, महिलाओं, युवाओं व बेरोजगारों की समस्याओं के समाधान में भाजपा व कांग्रेस का रवैया एक जैसा ही है। इसलिए जनता को उस पार्टी पर भरोसा करना चाहिए जो बातें कम और काम ज्यादा करती हो। कांग्रेस को पहले इस वादे को राजस्थान, छत्तीसगढ़ व मध्य प्रदेश में लागू करके दिखाना चाहिए।
विज्ञापन
विज्ञापन


आपको बता दें कि राहुल गांधी ने छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में कहा था कि अगर हम सत्ता में आते हैं तो देश से गरीबी व भुखमरी का अंत करने के लिए न्यूनतम आय की गारंटी सुनिश्चित करेंगे। जिस पर बसपा सुप्रीमो ने जवाब दिया।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed