गोंडा: पत्नी के प्रेमी को साथ ले जाकर शराब पिलाई और फिर हत्या कर शव कुएं में फेंक दिया
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
गोंडा के बालपुर-कटरा बाजार थाना क्षेत्र के एक गांव में प्रेमिका से मिलने आए युवक को शराब पिलाने के बाद प्रेमिका के पति ने गला रेतकर हत्या कर दी। आरोपी ने हत्या के बाद शव को रेरुवा गांव के समीप कुएं में फेंक दिया। हत्या के बाद पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। मामले में आरोपी के खिलाफ हत्या व साक्ष्य छिपाने की रिपोर्ट दर्ज कराई है।
अपर पुलिस अधीक्षक महेंद्र कुमार ने बताया कि थाना कटरा बाजार के एक गांव निवासी मुकेश की शादी छह माह पहले थाना क्षेत्र मनीराम पुरवा क्षेत्र के एक गांव निवासी युवती से हुई थी। एएसपी के मुताबिक युवती का भाई कानपुर में व्यापार करता है। वह अपने भाई के पास कानपुर आया जाया करती थी। वहां कानपुर के भीमपुरवा निवासी भीम सिंह पुत्र राजेंद्र सिंह से किरन का प्रेम प्रसंग चलने लगा। दोनों एक-दूसरे से मिलते रहे। इसी बीच उसकी शादी हो गई। मगर शादी के बाद भी दोनों के बीच संबंध बने रहे।
एएसपी ने बताया कि भीम सिंह कानपुर से युवती से मिलने यहां आया जाया करता था। एएसपी के मुताबिक युवती अपने ससुराल में थी। मगर एक दिन पहले मंगलवार को उसका भाई उसे ससुराल से मायके ले आया था। इसी बीच बुधवार को भी भीम सिंह उससे मिलने युवती के मायके आया था। मुकेश को पत्नी और भीम के संबंधों के बारे में पता चल गया था। जब मुकेश को भीम सिंह के यहां आने के बारे में पता चला तो वह भी अपने ससुराल पहुंच गया और भीम सिंह को बाइक से अपने साथ ले गया। बालपुर में बाजार में मुकेश ने एक चाकू खरीदा और दोनों मुख्यालय आ गए। यहां दोनों ने साथ में शराब पी।
मंदिर के पास गला रेतकर की हत्या
एएसपी ने बताया कि यहां से लौटते समय गांव स्थित एक मंदिर के पास मुकेश ने भीम सिंह (35) की चाकू से गला रेतकर हत्या कर दी। हत्या के बाद मुकेश ने भीम के शव को पास के कुएं में फेंक दिया। हत्या की सूचना पर पहुंची पुलिस ने कुएं से शव निकलवाकर पोस्टमार्टम को भेजा है। एएसपी ने बताया कि मुकेश को चंदवतपुर गांव के पास से गिरफ्तार कर लिया गया। उसकी निशानदेही पर हत्या में प्रयुक्त चाकू भी बरामद कर लिया गया है।
...खून लगा चाकू लेकर पहुंचा ससुराल, सास से बोला भीम को मार डाला
पत्नी के प्रेमी भीम सिंह की हत्या के बाद देर रात मुकेश खून से सना चाकू लेकर अपने ससुराल पहुंचा। वहां मुकेश की सास ने जब मुकेश से पूछा कि भीम सिंह कहां है तो खून से सना चाकू निकाल लिया। मुकेश अपनी सास से बोला भीम सिंह को मार डाला। हत्या की बात सुनते ही सास बाहर की ओर भागी और डायल 112 पर हत्या की सूचना दी।