फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   Lucknow News: CBI raids HPCL GM residence, property documents recovered

Lucknow News : एचपीसीएल के जीएम के आवास पर सीबीआई का छापा, संपत्तियों के दस्तावेज बरामद

Mon, 25 Sep 2023 06:19 AM IST
पंकज श्रीवास्‍तव अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ
अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ Published by: पंकज श्रीवास्‍तव Updated Mon, 25 Sep 2023 06:19 AM IST
सार

अनुराग श्रीवास्तव पर लखनऊ में चीफ रीजनल मैनेजर के पद पर तैनात रहने के दौरान बेशुमार संपत्तियां अर्जित करने की शिकायत के बाद सीबीआई, लखनऊ की एंटी करप्शन ब्रांच ने मुकदमा दर्ज करने के बाद शनिवार को छापा मारा। 

विज्ञापन
Lucknow News: CBI raids HPCL GM residence, property documents recovered
(सांकेतिक तस्वीर) - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

हिंदुस्तान पेट्रोलियम कारपोरेशन लिमिटेड के महाप्रबंधक, नार्थ सेंट्रल जोन (ऑपरेशंस एंड ड्रिस्ट्रीब्यूशन) अनुराग श्रीवास्तव के खिलाफ आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने का केस दर्ज करने के बाद सीबीआई ने अलीगंज स्थित आवास पर छापा मारा। सूत्रों के मुताबिक छापे में कई संपत्तियों के दस्तावेज, नकदी और आभूषण बरामद किए गए है। साथ ही बैंक लाकर का भी पता चला है।

विज्ञापन


बता दें कि अनुराग श्रीवास्तव पर अप्रैल 2013 से अप्रैल 2017 की अवधि के दौरान लखनऊ में चीफ रीजनल मैनेजर के पद पर तैनात रहने के दौरान बेशुमार संपत्तियां अर्जित करने की शिकायत के बाद सीबीआई, लखनऊ की एंटी करप्शन ब्रांच ने मुकदमा दर्ज करने के बाद शनिवार को छापा मारा। रविवार सुबह तक उनके आवास पर जारी तलाशी के दौरान घोषित संपत्तियों के अलावा कुछ अन्य जमीनों के दस्तावेज भी मिले है, जिनके बेनामी होने की आशंका जताई जा रही है। 
विज्ञापन


मालूम हो कि पहले अनुराग श्रीवास्तव के खिलाफ शिकायत की जांच एचपीसीएल, मुंबई के चीफ विजिलेंस ऑफिसर ने की थी। आरोप सही पाये जाने पर सीबीआई से आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने का केस दर्ज करने की सिफारिश की गयी थी। विजिलेंस जांच में सामने आया था कि अनुराग श्रीवास्तव और उनके परिजनों के नाम पर 1,22,43,788 रुपये की चल-अचल संपत्तियां हैं, जो कि उनकी आय के समस्त वैध स्रोतों से 92.38 फीसद अधिक है। जांच में सामने आया था कि लखनऊ में तैनाती के दौरान अनुराग श्रीवास्तव ने कई वेंडरों से रिश्वत और कमीशन लिया था।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed