फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   Lucknow News : ATS arrested two suspected terrorists from Saharanpur

Lucknow News : एटीएस ने सहारनपुर से दो संदिग्ध आतंकियों को किया गिरफ्तार

Fri, 04 Nov 2022 12:04 AM IST
पंकज श्रीवास्‍तव अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ
अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ Published by: पंकज श्रीवास्‍तव Updated Fri, 04 Nov 2022 12:04 AM IST
सार

इससे पहले भी यूपी एटीएस ने 10 अक्तूबर को इन्हीं दोनों संगठनों के सक्रिय आठ आतंक के आरोपियों को गिरफ्तार किया था। एडीजी कानून व्यवस्था प्रशांत कुमार ने बताया कि पूर्व में गिरफ्तार किए गए आरोपियों से पूछताछ में इन दोनों के नाम सामने आए थे।

विज्ञापन
Lucknow News : ATS arrested two suspected terrorists from Saharanpur
एडीजी कानून व्यवस्था प्रशांत कुमार। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

यूपी एसटीएस ने बृहस्पतिवार को सहारनपुर से दो संदिग्ध आतंकियों को गिरफ्तार किया है। इनमें से आस मोहम्मद सहारनपुर के देवबंद थाना के जहीरपुर का रहने वाला है, जबकि मोहम्मद हारिस हरिद्वार के झबरेड़ा थाना क्षेत्र के बबेलपुर निवासी है। दोनों अलकायदा इंडियन सब कॉन्टिनेंट (एक्यूआईएस) और जमात-उल-मुजाहिद्दीन बांग्लादेश (जेएमबी) से संबंधित हैं। दोनों के पास मोबाइल व कई सिमकार्ड बरामद किए गए हैं।

विज्ञापन


इससे पहले भी यूपी एटीएस ने 10 अक्तूबर को इन्हीं दोनों संगठनों के सक्रिय आठ आतंक के आरोपियों को गिरफ्तार किया था। एडीजी कानून व्यवस्था प्रशांत कुमार ने बताया कि पूर्व में गिरफ्तार किए गए आरोपियों से पूछताछ में इन दोनों के नाम सामने आए थे। इसके आधार पर ही यूपी एटीएस ने आस मोहम्मद और मोहम्मद हारिस को सहारनपुर से पूछताछ के लिए लखनऊ स्थित एटीएस मुख्यालय ले आई थी। पूछताछ में दोनों के आतंकी संगठनों से नजदीकी संबंध की पुष्टि होने के बाद इन्हें गिरफ्तार किया गया है। 
विज्ञापन


पूछताछ में यह तथ्य सामने आया कि दोनों कट्टरपंथी विचारधारा के लोगों को जिहाद के नाम पर संगठन से जोड़ते हैं। पुलिस व अन्य एजेंसियों से बचने के लिए खास मोबाइल एप का इस्तेमाल करते हैं। संगठन में जुड़ने वाले नए लोगों को इस एप पर बातचीत करने का प्रशिक्षण भी देते हैं। इसमें कोड लैंग्वेज का इस्तेमाल सिखाया जाता है। दोनों ने पश्चिम बंगाल और असम के बाद यूपी, बिहार, मध्य प्रदेश और उत्तराखंड में भी कट्टरपंथी विचारधारा के लोगों को अपने साथ जोड़ा और जकात हदिया व इमदाद के नाम पर टेरर फंड जुटाया।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed