फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   Lucknow: I am going to hang myself... no one needs to come, I had made a video call to my mother before commit

Lucknow: फंदा लगाने जा रहा हूं... किसी को आने की जरूरत नहीं, खुदकुशी से पहले मां को किया था वीडियो कॉल

Thu, 21 Aug 2025 08:17 PM IST
ishwar ashish अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ
अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ Published by: ishwar ashish Updated Thu, 21 Aug 2025 08:17 PM IST
सार

राजधानी लखनऊ के सरोजनीनगर के आजादनगर निवासी युवक ने अपने दोस्त के घर में फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। जब परिजन पहुंचे तो युवक का शव पंखे के सहारे लटकता मिला।

विज्ञापन
Lucknow: I am going to hang myself... no one needs to come, I had made a video call to my mother before commit
प्रतीकात्मक तस्वीर। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

मां को वीडियो कॉल कर बृहस्पतिवार सुबह सरोजनीनगर के आजादनगर निवासी पवन पांडेय (22) ने दोस्त के बिजनौर शारदानगर स्थित घर में फंदा लगाकर जान दे दी। पवन ने आत्महत्या क्यों की इसका पता नहीं चल सका है।

विज्ञापन


बिजनौर पुलिस के अनुसार पवन नादरगंज स्थित गैराज में काम करते थे। बिजनौर शारदानगर निवासी शोएब से उनकी दोस्ती थी। शोएब पहले पवन के ही मोहल्ले में किराये पर रहते थे। कुछ दिन पहले शोएब परिजन के साथ कहीं बाहर चले गए और घर की देखरेख के लिए उसकी चाबी पवन को दी थी।
विज्ञापन


ये भी पढ़ें - यूपी में अगले चार दिन भारी बारिश के आसार, 47 जिलों में गरज चमक के साथ बिजली गिरने की आशंका
विज्ञापन
विज्ञापन


ये भी पढ़ें -  बांग्लादेशी और रोहिंग्या नागरिकों के फर्जी आधार बनाने के गिरोह के 6 सदस्य गिरफ्तार, एटीएस ने दबोचा


बृहस्पतिवार सुबह 11 बजे पवन शोएब के घर पहुंचे और वहां से मां को वीडियो कॉल कर कहा कि फंदा लगाने जा रहा हूं, यहां किसी को आने की जरूरत नहीं है, बच नहीं पाऊंगा। परिजन उन्हें कॉल करते रहे पर फोन रिसीव नहीं हुआ। बाद में पवन का मोबाइल स्विच ऑफ बताने लगा।

पवन के बड़े भाई हिमांशु उर्फ गोलू शोएब के घर पहुंचे तो दरवाजा बंद था। किसी तरह दरवाजा तोड़कर हिमांशु व अन्य लोग अंदर पहुंचे तो पवन का शव पंखे के हुक से रस्सी के सहारे लटका मिला। करीब एक माह पहले वह घर से भागकर बिहार चले गए थे और रक्षाबंधन में वापस आए थे। पवन के परिवार में पिता जगदीश पांडेय, मां रीना पांडेय और एक बड़ी बहन हैं।

इंस्पेक्टर बिजनौर शिव शंकर महादेवन का कहना है कि आत्महत्या के कारण का पता नहीं चल सका है। परिजनों ने भी कोई आरोप नहीं लगाया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed