{"_id":"5ce7d318bdec22076f511a2a","slug":"lok-sabha-chunav-2019-result-akhilesh-yadav-sacks-all-electronic-media-panelists","type":"story","status":"publish","title_hn":"लोकसभा चुनाव में हार से बौखलाए अखिलेश यादव का बड़ा फैसला, मीडिया पैनलिस्ट पर गिरी गाज","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
लोकसभा चुनाव में हार से बौखलाए अखिलेश यादव का बड़ा फैसला, मीडिया पैनलिस्ट पर गिरी गाज
Fri, 24 May 2019 04:48 PM IST
ishwar ashish
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
Published by: ishwar ashish
Updated Fri, 24 May 2019 04:48 PM IST
विज्ञापन
सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने लोकसभा चुनाव में करारी हार पर अपनी पार्टी के सभी इलेक्ट्रॉनिक मीडिया पैनलिस्ट को हटा दिया है साथ ही चैनल पर किसी भी प्रवक्ता के पार्टी का पक्ष रखने पर रोक लगा दी है।
विज्ञापन
आपको बता दें कि पिछली बार की तरह इस बार भी सपा यूपी में 5 सीटों पर ही सीमित रह गई। जबकि बसपा व रालोद के साथ उसका गठबंधन बेहद मजबूत माना जा रहा था।
यूपी की 80 सीटों में से भाजपा को सर्वाधिक 62 सीटों पर जीत मिली है। वहीं, गठबंधन सिर्फ 15 सीटों पर ही सीमित रह गया। वहीं, अपना दल (एस) को दो व कांग्रेस को एक सीट मिली है।
विज्ञापन