फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   gayatri prajapati can fly abroad highalert on exit points.

गायत्री के देश छोड़कर भागने की आशंका, एयरपोर्ट पर सुरक्षा बढ़ी

Sat, 04 Mar 2017 07:58 AM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, लखनऊ
टीम डिजिटल/अमर उजाला, लखनऊ Updated Sat, 04 Mar 2017 07:58 AM IST
विज्ञापन
gayatri prajapati can fly abroad highalert on exit points.
गायत्री प्रजापति - फोटो : amar ujala

महिला और उसकी नाबालिग बेटी से गैंगरेप व यौन शोषण के आरोपी कैबिनेट मंत्री गायत्री प्रसाद प्रजा‌पति के देश छोड़कर भागने की आशंका से सुरक्षा एजेंसियां सतर्क हो गई हैं। देश के सभी एयरपोर्ट पर हाई अलर्ट जारी ‌कर दिया गया है।

विज्ञापन


इसके अलावा नेपाल बार्डर की निगारानी कर रही सशस्‍त्री सीमा बल को भी चौकन्ना रहने के निर्देश दिए गए हैं। गायत्री को एक दिन पहले एसटीएफ के आईजी राजकुमार ने फरार घोषित किया था।
विज्ञापन


पुलिस सूत्रों ने बताया कि गायत्री के पासपोर्ट के निरस्‍तीकरण की रिपोर्ट भेजते ही सुरक्षा एजेंसियां हरकत में आ गई हैं। आशंका है कि गायत्री कानून के शिकंजे से बचने के लिए देश छोड़कर भाग सकता है।
विज्ञापन
विज्ञापन


तो तत्काल लखनऊ पुलिस को सूचना दें
अफसरों से कहा गया है कि देश के किसी भी हिस्से में स्थित एयरपोर्ट पर गायत्री का पासपोर्ट क्लियरेंस के लिए आता है तो तत्काल लखनऊ पुलिस को सूचना दी जाए।

विवेचक से पीड़िता असंतुष्ट, बदलने की मांग
गायत्री पर दर्ज एफआईआर की विवेचना कर रही सीओ आलमबाग अमिता सिंह से पीड़िता असंतुष्ट है। पीड़िता के वकील महमूद प्राचा का कहना है कि विवेचक का तरीका ठीक नहीं है। वह ‌किशोरी से जबरन बयान ले रही थी।

छह टीमें लगीं, नहीं लग रहा सुराग

gayatri prajapati can fly abroad highalert on exit points.

दिल्ली एम्स में नाबालिग के बयान के बाद से गायब हुए कैबिनेट मंत्री गायत्री प्रसाद प्रजापति का लखनऊ पुलिस कोई सुराग नहीं लगा पा रही है। पुलिस ने छह टीमें तो लगाई हैं, पर गायत्री समेत सात अन्य आरोपी उनकी पकड़ से दूर हैं।

गायत्री की तलाश में पुलिस ने शुक्रवार को कानपुर और जालौन गई दो टीमों ने गायत्री के सात से ज्यादा ठिकाने खंगाले। नामजद अन्य आरोपियों अशोक तिवारी, विकास वर्मा, पिंटू सिंह, चंद्रपाल, रूपेश व आशीष शुक्ला की तलाश में पुलिस ने लखनऊ के कई ठिकानों पर दबिश दी, पर पता नहीं चला।

एसएसपी मंजिल सैनी ने बताया कि 4 दिन पहले गायत्री के मोबाइल फोन की लोकेशन नोएडा में मिली थी। पुलिस टीम वहां भेजी गई, लेकिन गायत्री का मोबाइल स्विच ऑफ हो गया। एसएसपी ने कहा कि गायत्री नंबर बदल-बदलकर मोबाइल फोन इस्तेमाल कर रहे हैं, इसलिए उनकी लोकेशन नहीं मिल पा रही है। उन्होंने कहा कि विवेचक सीओ अमिता सिंह के दिल्ली से लौटने के बाद शनिवार को गायत्री के खिलाफ कोर्ट से गैर जमानती वारंट हासिल कर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

कोर्ट में सादे कपड़ों में घेराबंदी
गायत्री के कोर्ट में सरेंडर करने की आशंका के चलते शुक्रवार को पुलिसकर्मी सादे कपड़ों में कोर्ट में घेराबंदी किए रहे। हालांकि कोई हाथ नहीं आया। गायत्री तक पहुंचने के लिए सर्विलांस सेल और क्राइम ब्रांच उनके रिश्तेदारों-परिचितों और करीबियों के मोबाइल नंबर खंगाल रही है।

गायत्री मामले में तीन आरोपी सरकारी कर्मचारी, सभी गायब

महिला और उसकी बेटी से रेप व यौन शोषण के छह अन्य आरोपियों में तीन सरकारी कर्मचारी हैं। परिवहन मंत्री गायत्री प्रसाद प्रजापति का बेहद करीबी माना जाने वाला अशोक तिवारी अमेठी में लेखपाल है।

उसका मूल निवास दुर्गापुर रोड स्थित कटरा राजा हिम्मत सिंह में है। वर्तमान में वह राजधानी स्थित आशियाना में चांसलर क्लब के पीछे रहता है। यह जानकारी लखनऊ की एसएसपी मंजिल सैनी ने दी।

एसएसपी ने बताया कि मंत्री का निजी सचिव रूपेश्वर उर्फ रूपेश राज्य संपत्ति विभाग का कर्मचारी है और मूलरूप से बलिया के जगौली हुसैनपुर का रहने वाला है। यहां आशियाना के रजनीखंड शारदानगर में उसका मकान है। एक अन्य आरोपी उरई के मोहल्ला बघौरा निवासी चंद्रपाल हेड कांस्टेबल है। वर्तमान में उसकी तैनाती सुरक्षा मुख्यालय में है। वह यहां मड़ियांव थाना क्षेत्र के जानकीपुरम सेक्टर-ए (सीतापुर रोड योजना) में रहता है।

इको गार्डन गीतापल्ली में संतोषी माता मंदिर के पास रहने वाला विकास वर्मा लखनऊ के एसीएम पंचम टीपी वर्मा का बेटा है। उसकी गायत्री के कारोबार में साझेदारी है। अमरेंद्र सिंह उर्फ पिंटू सिंह गोमतीनगर के विकासखंड का रहने वाला है जबकि आशीष कुमार शुक्ला कानपुर के नौबस्ता अर्रा बिनगवां केडीए कॉलोनी का निवासी है। ये सभी आरोपी घर से भागे हुए हैं।

गायत्री की सुरक्षा में लगे थे अमेठी के 11 पुलिसकर्मी

gayatri prajapati can fly abroad highalert on exit points.

गायत्री की सुरक्षा में अमेठी जनपद के 11 पुलिसकर्मियों की ड्यूटी लगाई गई थी। इसमें दो हेड कांस्टेबल व चार सिपाहियों की ड्यूटी गनर व शैडो की थी जबकि गायत्री के आवास पर एक हेड कांस्टेबल और चार कांस्टेबल तैनात थे।

एसएसपी मंजिल सैनी ने अमेठी के एसपी को पत्र लिखकर गायत्री की सुरक्षा में तैनात पुलिसकर्मियों के नाम, पते व मोबाइल नंबरों की सूची मांगी थी। इसके जवाब में उन्होंने यह जानकारी दी।

पासपोर्ट निरस्त करने की रिपोर्ट भेजी
एसएसपी ने बताया कि गायत्री प्रसाद प्रजापति का पासपोर्ट निरस्त करने के लिए पासपोर्ट निदेशालय को रिपोर्ट भेज दी गई है। अन्य आरोपियों के पास पासपोर्ट हैं या नहीं, इस बारे में पता लगाया जा रहा है। कहा कि जिन आरोपियों के पासपोर्ट होंगे, उन्हें निरस्त कराने की कार्रवाई की जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed