{"_id":"63bb2ab371b2f4184f5a1ba4","slug":"fir-of-fraud-of-28-lakhs-is-filed-lucknow-news-lko665718924","type":"story","status":"publish","title_hn":"Lucknow : विला बेचने के नाम पर 28 लाख रुपये ठगे, सुशांत गोल्फ सिटी थाने में मुकदमा दर्ज","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Lucknow : विला बेचने के नाम पर 28 लाख रुपये ठगे, सुशांत गोल्फ सिटी थाने में मुकदमा दर्ज
Mon, 09 Jan 2023 03:50 PM IST
लखनऊ ब्यूरो
माई सिटी रिपोर्टर, अमर उजाला, लखनऊ
माई सिटी रिपोर्टर, अमर उजाला, लखनऊ
Published by: लखनऊ ब्यूरो
Updated Mon, 09 Jan 2023 03:50 PM IST
सार
सुशांत गोल्फ सिटी में विला बेचने के नाम पर दंपती ने 28 लाख रुपये ठग लिए। चेक व कैश में 28 लाख रुपये लेने के बाद ठग दंपती ने उनका फोन नहीं उठाया।
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर
विस्तार
सुशांत गोल्फ सिटी के ऑकवुड डुप्लेक्स स्थित विला बेचने का झांसा देकर दंपती ने 28 लाख रुपये ठग लिए। पीड़ित ने डीसीपी दक्षिणी से शिकायत की। इसके बाद सुशांत गोल्फ सिटी थाने में केस दर्ज किया गया। सैयद वली नाका के राजेंद्रनगर स्थित सिल्वर हाइट अपार्टमेंट में रहते हैं। उन्होंने बताया कि अप्रैल में अनिल कुमार श्रीवास्तव व उनकी पत्नी शालिनी से मुलाकात हुई।
विज्ञापन
दंपती ने कहा कि सुशांत गोल्फ सिटी स्थित ऑकवुड डुप्लेक्स में उनका विला है। इसे बेचना चाहते हैं। सौदा तय होने पर सैयद ने चेक व कैश में 28 लाख रुपये अदा किए। रजिस्ट्री में टालमटोल पर पीड़ित ने छानबीन की तो पता चला कि दंपती अपना विला किसी और को बेचने की कोशिश में हैं।
विज्ञापन
जानकारी मिली कि सिद्धार्थ व आदित्य सिंह ने उसी विला के रुपये किसी और से शालिनी व अनिल को दिला दिए हैं। इस पर पीड़ित ने चारों को कॉल की, लेकिन फोन नहीं उठा। इस बीच पता चला कि दंपती ने विला किसी दूसरे को बेच दिया है। पीड़ित ने इसकी शिकायत डीसीपी दक्षिणी से की। निर्देश पर दंपती के खिलाफ केस दर्ज किया गया है।
विज्ञापन