{"_id":"7f24e2a5779e359616a9317ed9ba991b","slug":"woman-s-death-5","type":"story","status":"publish","title_hn":"दीवार ढहने से महिला की दर्दनाक मौत","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
दीवार ढहने से महिला की दर्दनाक मौत
टीम डिजिटल/अमर उजाला,लखनऊ
Updated Sun, 20 Jul 2014 03:34 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
निगोहां क्षेत्र के मदाखेड़ा गांव में शनिवार दोपहर एक मकान की कच्ची दीवार ढहने से टीनशेड के नीचे बर्तन धो रही महिला की दबकर मौत हो गई।
विज्ञापन
जबकि पास खेल रही उसकी चार साल की बच्ची भी चपेट में आकर मामूली रूप से घायल हो गई। निगोहां क्षेत्र के मदाखेड़ा गांव निवासी राधेश्याम पाल किसान है।
शनिवार दोपहर 12 बजे वह गांव में किसी काम से निकला था। उस वक्त उसकी पत्नी पिंकी (28) मकान की दीवार की टीनशेड के नीचे बर्तन साफ कर रही थी।
इसी दौरान बारिश की वजह से कमजोर हो चुकी दीवार अचानक भरभराकर ढह गई और पिंकी उसके नीचे दब गई।
जबकि बगल में खेल रही उसकी बेटी पारुल चपेट में आकर मामूली रूप से चोटिल हो गई।
शोर शराबा मचने पर गांव वाले दौड़े और उसको बाहर निकाला। मगर तब तक उसकी मौत हो चुकी थी।
पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा। नायब तहसीलदार अरविंद त्रिपाठी ने मौके पर पहुंचकर घटना का मुआयना कर रिपोर्ट उपजिलाधिकारी मोहनलालगंज को सौंप दी है।
विज्ञापन
पिंकी की मौत से पति राधेश्याम का रो-रोकर बुरा हाल है। मृतका के तीन बच्चे पारुल,सत्यम व एक वर्ष का बेटा है।
घटना के वक्त एक वर्षीय मासूम चारपाई पर सो रहा था।