सरकारी नौकरी के फेर में 'बर्बाद' हो गई पत्रकार!
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
बापू भवन सचिवालय में तैनात एक आईएएस के निजी सचिव ने महिला पत्रकार से दोस्ती कर बाल विकास पुष्टाहार में नौकरी का झांसा देकर पौने तीन लाख रुपये भी ऐंठ लिए।
इतना ही नहीं, उसे एक कमरे में ले जाकर नशीली कोल्डड्रिंक पिलाई, छेड़खानी की और अश्लील तस्वीरें ले लीं।
ठगी की शिकार महिला ने तगादा किया तो निजी सचिव ने उसे अपने घर बुलाकर पत्नी और परिवारीजनों की मदद से अपमानित किया।
एसएसपी के आदेश पर महिला थाना पुलिस ने सात लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज करके निजी सचिव को गिरफ्तार कर लिया है।
दोनों के बीच थी पुरानी दोस्ती
पुलिस के मुताबिक, महिला पत्रकार का आरोप है कि सचिवालय आवागमन के दौरान काफी समय पहले उसकी एक आईएएस के निजी सचिव जय सिंह से मुलाकात हुई।
राजाजीपुरम की टिकैतराय कॉलोनी निवासी जय सिंह ने महिला को सुनहरे भविष्य के ख्वाब दिखाते हुए दोस्ती बनाई। उसे बाल विकास पुष्टाहार में नौकरी का झांसा देकर 2.75 लाख रुपये झटक लिए।
छह महीने पहले वह महिला पत्रकार को बहाने से वृंदावन कॉलोनी के एक मकान में ले गया। वहां नशीली कोल्डड्रिंक पिलाकर छेड़खानी की और अश्लील फोटो खींच लिए। महिला का कहना है कि दोस्ती के चलते वह होश में आने के बाद भी चुप रही।
इस बीच जय सिंह ने अपनी परिचित एक अन्य महिला से मुलाकात कराई और पत्रकार को कुछ समय उसकी कंपनी में नौकरी करने का सुझाव दिया।
छह महीने बाद भी सरकारी नौकरी न मिलने पर महिला पत्रकार ने तगादा किया तो जय सिंह ने टालमटोल शुरू कर दी।
आरोपी ने पत्रकार को जान से मारने की दी धमकी
महिला का कहना है कि जय सिंह ने उसे 17 मई को राजाजीपुरम स्थित अपने आवास पर बुलाया। वहां जय सिंह व उसके साढ़ू मनोज ने बातचीत की और अगले दिन आने को कहा।
अगले दिन महिला पत्रकार के पहुंचते ही जय सिंह, उसकी पत्नी सरिता व परिवार के अन्य लोगों ने गालीगलौज और हाथापाई शुरू कर दी। उसे जान से मारने की धमकी देकर खदेड़ दिया।
इस पर महिला पत्रकार ने दो दिन पहले एसएसपी से शिकायत की। एसएसपी के आदेश पर महिला थाने की पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज करके जय सिंह को गिरफ्तार किया है।
अन्य छह आरोपियों के बारे में तहकीकात की जा रही है। पुलिस के हत्थे चढ़े जय सिंह ने महिला पत्रकार से दोस्ती व उसे अश्लील एसएमएस करने का जुर्म कुबूला, लेकिन नौकरी के नाम पर ठगी से मुकरता रहा।