{"_id":"44f3ad61e5073d183f79c34561211e98","slug":"fire-on-petrol-pump","type":"story","status":"publish","title_hn":"पेट्रोल के दामों ने कराया बवाल, पेट्रोल पंप पर झोंका फायर","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
पेट्रोल के दामों ने कराया बवाल, पेट्रोल पंप पर झोंका फायर
लखनऊ/इंटरनेट डेस्क
Updated Mon, 02 Sep 2013 01:52 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
गोमती नगर के विभूति खंड में शनिवार रात पेट्रोल के रेट को लेकर हुए विवाद के बाद बाइक सवार युवकों ने फायरिंग कर दी।
विज्ञापन
इससे पंप पर हड़कंप मच गया। मौके पर पहुंची पुलिस ने एक युवक को दबोच लिया, लेकिन पेट्रोल पंप कर्मियों द्वारा रिपोर्ट दर्ज न कराए जाने पर छोड़ दिया।
उधर, पंप मैनेजर ने फायरिंग की बात से इन्कार किया। पेट्रोल रेट बढ़ने की सूचना जारी होने के बाद रात करीब 12 बजे कुछ बाइक सवार विभूति खंड में मधुरिमा रेस्टोरेंट के पास स्थित पेट्रोल पंप पर पहुंचे।
नशे में धुत युवकों ने बाइक में पेट्रोल भरवाया और पुराने रेट पर भी भुगतान पर अड़ गए। इसे लेकर पंप कर्मियों से कहासुनी होने लगी। बात बढ़ने पर युवकों ने असलहा निकाल कर फायरिंग कर दी।
विज्ञापन
सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने एक युवक को दबोच लिया। पूछताछ में युवक बलिया निवासी और लविवि का छात्र निकला। हालांकि, मामले में कोई रिपोर्ट दर्ज न होने के चलते पुलिस ने आरोपी को छोड़ दिया।
विज्ञापन
एसओ विभूतिखंड पंकज सिंह ने बताया कि पंपकर्मी फायरिंग होने की बात कह रहे हैं लेकिन मैनेजर इन्कार कर रहा है। रिपोर्ट भी न होने के चलते छात्र को चेतावनी देकर छोड़ दिया गया।