फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   case filed against sonia gandhi

सोनिया, बुखारी के खिलाफ परिवाद दायर

Sat, 19 Apr 2014 03:19 PM IST
ब्यूरो/ अमर उजाला, लखनऊ
ब्यूरो/ अमर उजाला, लखनऊ Updated Sat, 19 Apr 2014 03:19 PM IST
विज्ञापन
case filed against sonia gandhi

धर्म के नाम पर आरक्षण का आश्वासन देकर मुस्लिमों को कांग्रेस के पक्ष में मतदान करने की अपील करवाने के मामले में कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और जामा मस्जिद के इमाम अहमद बुखारी के खिलाफ परिवाद दायर किया गया है।

विज्ञापन


इस मामले में दो मई को सुनवाई होगी। प्रभारी सीजेएम रविकांत ने कहा कि पहले यह तय किया जाएगा कि यह मामला सुनने योग्य है या नहीं।


राजधानी निवासी परविंदर सिंह ने परिवाद दायर कर कोर्ट को बताया कि सोनिया गांधी ने एक अप्रैल को जामा मस्जिद के शाही इमाम अहमद बुखारी से मुलाकात कर लोकसभा चुनाव में कांग्रेस के पक्ष में मतदान करने की अपील कराई।

विज्ञापन


शाही इमाम ने 4 अप्रैल को मुस्लिम मतदाताओं से कांग्रेस के पक्ष में मतदान करने की अपील की। यह चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन है।

इस तरह मतदाताओं का ध्रुवीकरण कर सामाजिक सौहार्द को बिगाड़ने का प्रयास किया और धर्म व समुदाय के आधार पर भेदभाव फैलाया गया।

परिवाद के मुताबिक बुखारी के प्रवक्ता राहत चौधरी का कहना है कि सोनिया गांधी ने आश्वासन दिया है कि सत्ता में आने के बाद मुस्लिमों को धर्म के आधार पर आरक्षण और आतंकवादी मामलों में फंसे मुस्लिमों की रिहाई की जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed