फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   Avas Vikas parishad decrease interest rates.

Interest rates: आवास विकास ने ब्याज दरें घटाईं, 25 लाख से अधिक की संपत्ति पर 10 फीसदी ब्याज

Sat, 25 Jun 2022 01:40 PM IST
ishwar ashish अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ
अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ Published by: ishwar ashish Updated Sat, 25 Jun 2022 01:40 PM IST
सार

आवास विकास परिषद ने ब्याज दरों में कमी करके आवंटियों को बड़ी राहत दी है। बोर्ड ने स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों के आश्रितों को भी बड़ी राहत दी है।

विज्ञापन
Avas Vikas parishad decrease interest rates.
आवास विकास परिषद। - फोटो : amar ujala

विस्तार

आवास विकास परिषद ने आवंटियों को बड़ी राहत देते हुए ब्याज की दरें आधा प्रतिशत घटा दी हैं। प्रमुख सचिव आवास की अध्यक्षता में परिषद मुख्यालय में हुई बैठक में यह प्रस्ताव पास हुआ। बोर्ड में अयोध्या व मथुरा आवासीय योजना के लिए 188 करोड़ रुपये का बजट भी पास किया गया।

विज्ञापन


आवास विकास में जो प्रस्ताव पास हुआ है उसके बाद अब 10 लाख रुपये तक की संपत्ति पर 9.5 के बजाय 9 फीसदी ब्याज लिया जाएगा। वहीं, 10 से 25 लाख रुपये तक की संपत्ति पर 10 के बजाय 9.5 फीसदी और 25 लाख से अधिक की कीमत वाली संपत्ति पर 10.50 के बजाय 10 फीसदी ब्याज लिया जाएगा।
विज्ञापन


आवंटन में स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों के आश्रितों को भी 5 फीसदी आरक्षण
बोर्ड ने संपत्तियों के आवंटन और नीलामी की संशोधित नियमावली भी पास कर दी है। इसके बाद अब स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों के आश्रितों को भी आवंटन में पांच फीसदी आरक्षण मिलेगा। आवास विकास अभी तक विधायक, सांसद व स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों को ही आवंटन में आरक्षण देता था। स्वतंत्रता संग्राम सेनानी के आश्रितों के लिए कोई प्रावधान नहीं था। दिव्यांगों को सिर्फ संपत्ति के आवंटन में ही 5 फीसदी का आरक्षण था। अब उनको कीमत में भी छूट दी जाएगी। सामान्य दिव्यांगों को 10 और गंभीर दिव्यांगों को 20 फीसदी छूट मिलेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन


अयोध्या को 158 करोड़ रुपये
आवास विकास ने चालू वित्तीय वर्ष 2022-23 के लिए 24 अरब 96 करोड़ 09 लाख रुपये का बजट पास कर दिया है। इसमें अयोध्या आवासीय योजना के लिए 158 करोड़ और मथुरा के लिए 30 करोड़ का बजट भी है। सचिव नीरज शुक्ला ने बताया कि अयोध्या की योजना 1194 एकड़ की है। इसमें पहले फेज में 588 एकड़ में सड़क, पानी, सीवर आदि अन्य विकास कार्य शुरू कराए जाएंगे। मथुरा के वृंदावन में 250 एकड़ की आवासीय योजना का काम शुरू होना है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed