फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   surgical strike became india's new policy and method of dealing with terrorism

सर्जिकल स्ट्राइक ने आतंकवाद से निपटने की भारत की नई नीति व रीति दिखाई: पीएम मोदी

Sun, 03 Feb 2019 09:09 PM IST
Pranjal Dixit भाषा, श्रीनगर
भाषा, श्रीनगर Published by: Pranjal Dixit Updated Sun, 03 Feb 2019 09:09 PM IST
विज्ञापन
surgical strike became india's new policy and method of dealing with terrorism
Narendra Modi - फोटो : बासित जरगर
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को कहा कि नियंत्रण रेखा के पार लक्षित हमले (सर्जिकल स्ट्राइक) करके भारत ने आतंकवाद से निपटने के लिए दुनिया को अपनी नई नीति और रीति से रू-ब-रू कराया है। दहशतगर्दी फैलाने वालों और मासूम युवकों का कत्ल करने वालों को कड़ा संदेश देते हुए प्रधानमंत्री ने कहा कि देश हर आतंकवादी को मुहंतोड़ जवाब देगा।
विज्ञापन


प्रधानमंत्री ने कहा, ‘‘ मैं जम्मू कश्मीर और देश के सभी युवाओं को आश्वस्त करता हूं कि सरकार हर आतंकवादी को मुहंतोड़ जवाब देगी। हम राज्य में आतंकवाद की कमर तोड़ देंगे।’’
विज्ञापन


आतंकवाद के खिलाफ लड़ते हुए अपनी कुर्बानी देने वाले जम्मू कश्मीर के नज़ीर अहमद वानी और औरंगज़ेब समेत अन्य को श्रद्धांजलि देते हुए मोदी ने कहा कि नायक वो होते हैं जो सपनों को पूरा करने के लिए जीते हैं और सबसे बड़ा कायर वो है जो अन्य के ख्वाबों की हत्या करता है।
विज्ञापन
विज्ञापन


उन्होंने कहा, ‘‘ आज पूरा देश बेगुनाह और निहत्थे कश्मीरी युवाओं की हत्याओं को देखकर गुस्से में है। (इन कश्मीरी लड़कों को इसलिए निशाना बनाया गया है) क्योंकि वे जीना चाहते हैं और अपने सपनों को साकार करना चाहते हैं। मगर उन्हें आतंकवाद ने निशाना बनाया। यह यहां आतंकवाद की सच्चाई है।’’

प्रधानमंत्री ने कहा कि भारत सरकार अपनी पूरी ताकत से आतंकवाद से लड़ेगी। मोदी ने कहा कि जम्मू कश्मीर के लोगों और राज्य का विकास केंद्र सरकार की प्राथमिकता है। मोदी ने सबको आश्वस्त किया कि उनकी सरकार ‘सबका साथ, सबका विकास’ के नारे के साथ दिवंगत प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी के शांतिपूर्ण और समृद्ध कश्मीर के सपने को साकार करेगी।


प्रधानमंत्री ने कहा, ‘‘ हम (इस सपने को साकार करने के लिए) कोशिशें करते रहेंगे।’’ मोदी ने श्रीनगर क्षेत्र में सात हजार करोड़ रुपये मूल्य की विभिन्न विकास परियोजनाओं की नींव रखी। उन्होंने बांदीपुरा में ग्रामीण ‘बिज़नेस प्रोसेस आउटसोर्स’ (बीपीओ) का भी उद्घाटन किया। उन्होंने कहा कि इससे कश्मीरी नौजवानों के लिए रोजगार के मौके बढ़ेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed