साल के आखिरी दिन भी बाज नहीं आया पाक, लगातार किया सीजफायर का उल्लंघन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
नए साल की शुरुआत होने में बस चंद घंटे ही बाकी बचे हैं। ऐसे में एकतरफ जहां देशवासी चैन-अमन के साथ इस मौके को सेलिब्रेट करने की तैयारियों में जुटे हैं तो वहीं पाकिस्तान ने एकबार फिर करोड़ों भारतियों के इस सपने को साकार नहीं होने दिया। नए साल में कदम रखने से पहले ही भारतीय सीमा पर तैनात जवानों पर पाकिस्तानी सेना ने गोलियां बरसानी शुरू कर दी।
प्राप्त जानाकारी के मुताबिक पाक रेंजर्स ने उत्तरी कश्मीर के कुपवाड़ा में केरन सेक्टर व पुंछ जिले के करमारा सेक्टर में रुकरुक कर फायरिंग की है। अभी भी फायरिंग जारी है। इधर सूत्रों की मानें तो सीमा पर कुछ आंतकी भारतीय सीमा में घुसपैठ की कोशिशों में लगे हुए हैं। घुसपैठियों की मदद करने के लिए पाकिस्तानी सेना उन्हें कवर फायर देने में लगी है।
अभी रविवार को भी एक ऐसा ही मंजर देखने को मिला जब बारामुला में पाकिस्तानी बैट कमांडो जंगल और पाकिस्तान की ओर से की जा रही कवर फायर का सहारा लेकर भारतीय सीमा में घुसने की कोशिश कर रहे थे। ये बैट कमांडो भारत की सीमा से सटे नौगाम सेक्टर में सेना की चौंकियों पर बड़ा हमला करने की फिराक में थे।
मगर उनके मंसूबों पर पानी फेरते हुए भारतीय जवानों ने फौरन जवाबी कार्रवाई की और दो पाकिस्तानी बैट कमांडों को मार गिराया। इसके बाद पाकिस्तान की ओर से भेजे गए अन्य बैट कमांडों और आतंकी भारतीय सेना की इस बड़ी जवाबी कार्रवाई को देख उल्टे पांव भागने को मजबूर हो गए।