फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   nc in favour and pdp opposing elections in j&k

विस चुनाव पर आमने-सामने नेकां-पीडीपी

Fri, 10 Oct 2014 01:59 AM IST
Updated Fri, 10 Oct 2014 01:59 AM IST
विज्ञापन
nc in favour and pdp opposing elections in j&k

जम्मू में विभिन्न राजनीतिक दलों और संभाग के तमाम जिलों के हालात जानने के बाद चुनाव आयुक्त विनोद जुत्शी ने वीरवार को कश्मीर की नब्ज टटोली। चुनाव आयुक्त से मिले नेकां और पीडीपी के प्रतिनिधिमंडलों ने भी विधानसभा कराने को लेकर जुत्शी से राय साझा की।

विज्ञापन


नेकां ने फिलहाल राहत और पुनर्वास कार्य को प्राथमिकता देने की बात कहते हुए चुनाव टालने की राय पेश की जबकि पीडीपी ने लोकतांत्रिक प्रक्रिया को जारी रखते हुए समय पर ही चुनाव कराने का पक्ष रखा।
विज्ञापन


जुत्शी ने कश्मीर संभाग के तमाम जिलों के जिला उपायुक्तों से बाढ़ के बाद बनी परिस्थितियों के बारे में जानकारी ली। इसके साथ ही उन्होंने घाटी के दूर दराज इलाकों में मतदान केंद्रों और सड़क संपर्क का हाल भी जाना।

विज्ञापन
विज्ञापन

'प्राथमिकता बाढ़ पीड़ितों का पुनर्वास'

nc in favour and pdp opposing elections in j&k

वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिये तमाम जिला उपायुक्तों ने जुत्शी को वर्तमान परिस्थितियों से अवगत कराया। तमाम राजनीतिक दलों द्वारा दी गई राय और प्रशासन द्वारा दिए गए इनपुट के बाद रियासत में समय पर ही विधानसभा चुनाव होने के आसार हैं।

श्रीनगर में चुनाव आयुक्त से मुलाकात के दौरान नेकां के अली मोहम्मद सागर, देवेंद्र राणा और नासिर असलम बानी ने कहा कि फिलहाल सरकार की प्राथमिकता बाढ़ पीड़ितों का पुनर्वास और उनको राहत पहुंचाना है। मौजूदा हालात में चुनाव पार्टी की प्राथमिकता नहीं हैं।

नेकां नेताओं ने हालात के मद्देनजर चुनाव स्थगित करने की राय दी। जबकि पीडीपी नेता दिलावर मीर और नई अख्तर ने कहा कि वर्तमान सरकार के पास चाहे तीन महीने का समय हो अथवा तीन साल का बाढ़ पीड़ितों की हालत में सुधार की सरकार से कोई उम्मीद नहीं है।

'सरकार का जल्द गठन होना जरूरी'

nc in favour and pdp opposing elections in j&k

रियासत में एक मजबूत सरकार का जल्द गठन होना जरूरी है। लिहाजा, लोकतांत्रिक परंपरा को जारी रखते हुए समय पर ही रियासत में विधानसभा चुनाव कराने चाहिए।

चुनाव आयुक्त विनोद जुत्शी ने बताया कि रियासत के दोनों संभागों जम्मू और कश्मीर के हालात संबंधी और यहां के विभिन्न राजनीतिक दलों की राय संबंधी एक विस्तृत रिपोर्ट तैयार कर वे मुख्य चुनाव आयुक्त को सौंपेंगे।

इसके बाद चुनाव आयोग की टीम रियासत का दौरा भी कर सकती है। उसके बाद ही विधानसभा चुनाव कराने संबंधी कोई भी फैसला लिया जाएगा।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed