फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   jammu-kashmir: Mehbooba raised questions on the arrest of protesters against Israel

जम्मू-कश्मीर: इस्राइल के खिलाफ प्रदर्शन करने वालों की गिरफ्तारी पर महबूबा ने उठाए सवाल

Mon, 17 May 2021 01:09 PM IST
करिश्मा चिब न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जम्मू
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, जम्मू Published by: करिश्मा चिब Updated Mon, 17 May 2021 01:09 PM IST
सार

पीडीपी नेता ने आरोप लगाया कि कश्मीर एक खुली जेल है और यहां आप अपनी राय भी नहीं रख सकते।

विज्ञापन
jammu-kashmir: Mehbooba raised questions on the arrest of protesters against Israel
महबूबा मुफ्ती - फोटो : बासित जरगर

विस्तार

मध्य-पूर्व संघर्ष पर इस्राइल  के खिलाफ विरोध प्रदर्शन करने वाले लोगों की  कोरोना कर्फ्यू के दौरान गिरफ्तारी की पीडीपी अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती ने रविवार को ट्विटर पर आलोचना की। उन्होंने कहा कि फलस्तीन पर इस्राइल द्वारा की जा रही कार्रवाई के खिलाफ जब पूरी दुनिया में लोगों के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किए जा रहे हैं। ऐसे में एक धार्मिक नेता और आम लोगों को सिर्फ फलस्तीनियों के पक्ष में समर्थन जताने पर गिरफ्तार किया जाना उचित नहीं हैं।

विज्ञापन


पुलिस ने शनिवार को श्रीनगर और शोपियां जिलों में कोरोना कर्फ्यू के दौरान फलस्तीन के समर्थन में प्रदर्शन करने पर 21 लोगों को गिरफ्तार कर लिया था। इससे पहले पुलिस ने ईद के दिन कथित रूप से भड़काऊ भाषण देने के आरोप में दक्षिण कश्मीर के एक धार्मिक उपदेशक सरजन बरकती को भी गिरफ्तार किया है।
विज्ञापन


यह भी पढ़ें- जम्मू-कश्मीर में कोरोना: बुखार है तो खुद से न लें पैरासीटामॉल, डॉक्टर से लें सलाह
विज्ञापन
विज्ञापन


बरकती ने फलस्तीन के लोगों के प्रति समर्थन व्यक्त किया था। पीडीपी नेता ने आरोप लगाया कि कश्मीर एक खुली जेल है और यहां आप अपनी राय भी नहीं रख सकते। पीडीपी अध्यक्ष ने दिवंगत अलगाववादी नेता मोहम्मद अशरफ सेहराई के दो बेटों को हिरासत में लिए जाने का जिक्त्रस् करते हुए कहा कि जन सुरक्षा कानून (पीएसए) कश्मीर में केंद्र की हर समस्या का समाधान है।

अधिकारियों ने बताया कि अलगाववादी नेता के अंतिम संस्कार में आजादी के समर्थन में नारे लगाने के बाद छह मई को कुपवाड़ा जिले में पुलिस द्वारा दर्ज एक मामले के सिलसिले में दोनों को श्रीनगर के बरजुल्ला इलाके में उनके आवास से शनिवार देर शाम हिरासत में लिया गया।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed