फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Jammu News ›   india will not be tolerate firing from pakistan

फ्लैग मीटिंग में पाक ने दिया शांति का भरोसा

Wed, 28 Oct 2015 10:17 AM IST
Updated Wed, 28 Oct 2015 10:17 AM IST
विज्ञापन
india will not be tolerate firing from pakistan

सीमा पर बढ़ रहे तनाव को देखते हुए मंगलवार को हुई फ्लैग मीटिंग में बीएसएफ ने अंतर्राष्ट्रीय सीमा पर गोलाबारी का पाकिस्तान से कड़ा एतराज जताया है।

विज्ञापन


बीएसएफ ने साफ कहा है कि पाकिस्तान की ओर से गोलीबारी बर्दाश्त नहीं की जाएगी। आरएस पुरा सीमा पर बढ़ रहे तनाव के मद्देनजर मंगलवार को हुई फ्लैग मीटिंग में बीएसएफ ने अंतरराष्ट्रीय सीमा पर गोलाबारी पर कड़ा एतराज जताया।
विज्ञापन


सूत्रों का कहना है कि बीएसएफ ने साफ शब्दों में कहा कि यदि अंतरराष्ट्रीय सीमा पर भारतीय पोस्टों तथा रिहायशी इलाकों में गोलाबारी हुई तो इसे किसी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन


पाकिस्तानी रेंजर्स के साथ भारत की आक्ट्राया व पाकिस्तान की अनायत पोस्ट के मध्य जीरो लाइन पर हुई फ्लैग मीटिंग में गोलाबारी का मुद्दा उठा।

बीएसएफ के एक अधिकारी ने बताया कि 23 अक्तूबर को पाक की ओर से सीजफायर का उल्लंघन कर फायरिंग करने को पाक रेंजर्स ने हर बार की तरह इस बार भी नकारते हुए कहा कि उनकी ओर से फायरिंग शुरू नहीं की गई।

उन्होंने दोषारोपण किया कि बीएसएफ ने ही पहले पाकिस्तानी पोस्टों तथा गांवों को निशाना बनाया। बैठक में यह तय हुआ कि बार्डर की सुरक्षा में लगे बलों के बीच लगातार मीटिंग होनी चाहिए।

दो घंटे चली बैठक

india will not be tolerate firing from pakistan

बार्डर पर निर्माण कार्यों तथा पाकिस्तान की ओर से घुसपैठ के मुद्दे पर भी बात हुई। अधिकारी ने बताया कि पाक कमांडर ने बार्डर पर शांति तथा घुसपैठ रोकने का भरोसा दिलाया है।

मंगलवार दोपहर हुई इस मीटिंग में बीएसएफ के अधिकारियों ने गोलाबारी से सांबा और कठुआ क्षेत्र में हुए जानमाल के नुकसान के बारे में बताया।

करीब दो घंटे चली इस मीटिंग के बाद बीएसएफ के आईजी राकेश शर्मा ने पत्रकारों को बताया कि सोमवार की शाम पाक की ओर से फ्लैग मीटिंग का आग्रह किया गया था।

इस पर बीएसएफ ने मीटिंग का फैसला लिया। उन्होंने बताया कि पाक की ओर से सीमा पर शांति बनाए रखने का आश्वासन दिया गया है। बैठक में बीएसएफ के डीआईजी बीएस कसाना व डीआईजी राकेश कुमार के साथ अन्य अधिकारियों ने हिस्सा लिया।

जबकि पाक की ओर से 12 चिनाब रेंजर्स के ब्रिगेडियर वसीम जफर भट्टी सहित 11 अधिकारी मौजूद रहे। बीएसएफ तथा पाक रेंजर्स के बीच इससे पहले 18 मार्च को बैठक हुई थी।

इसमें भी शांति बनाए रखने तथा फायरिंग रोकने पर सहमति बनी थी। इससे पहले अंतरराष्ट्रीय सीमा पर सांबा से कानाचक्क तक लगातार 45 दिनों तक गोलाबारी होने पर 29 अगस्त 2014 को मीटिंग हुई थी।

फिर भी नहीं माना पाक

india will not be tolerate firing from pakistan

क्षेत्र में मंगलवार सुबह पाक रेंजरों की ओर से खेतों में काम कर रहे किसानों को निशाना बनकर की गई गोलीबारी से अफरा तफरी मच गई। सुबह साढ़े दस बजे के करीब किसान अपने खेतों में काम कर रहे थे।

इसी दौरान पाक की न्यू आवाम पोस्ट से पाक रेंजरों ने भारतीय पोस्ट स्टाप 2 को निशाना बनाकर छोटे हथियारों से फायरिंग शुरू की। मौके पर मौजूद सुरक्षा बलों ने तुरंत सभी किसानों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया।

हालांकि बीएसएफ द्वारा इस दौरान संयम बरता गया और कोई जवाबी कार्रवाई नहीं की गई। अचानक हुई इस फायरिंग से सभी किसान डरे सहमे से नजर आए।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed