CRPF के पूर्व डीजी और जम्मू-कश्मीर के उप राज्यपाल के सलाहकार की पत्नी व बेटा कोरोना संक्रमित
सीआरपीएफ के पूर्व डीजी रहे आरआर भटनागर, जो अब जम्मू-कश्मीर के एलजी के सलाहकार हैं, उनकी पत्नी और बेटे कोरोना संक्रमण की चपेट में आ गए हैं।
नियमों के तहत भटनागर ने भी खुद को संस्थागत तौर पर क्वारंटीन कर लिया है। उनकी पत्नी दिल्ली में डॉक्टर हैं। ये दोनों एक दिन पहले दिल्ली से जम्मू गए थे। वहां पर जब उनका टेस्ट कराया गया तो दोनों की रिपोर्ट पॉजिटिव आ गई।
राजीव राय भटनागर दिसंबर 2019 में सीआरपीएफ के डीजी पद से रिटायर हुए थे; उसके एक सप्ताह बाद ही उन्हें जम्मू-कश्मीर के एलजी जीसी मुर्मू का सलाहकार नियुक्त कर दिया गया।
सूत्रों का कहना है कि भटनागर की चिकित्सक पत्नी अपने बेटे के साथ एक दिन पहले ही दिल्ली से जम्मू पहुंची थी। वहां पहुंचने पर उनका टेस्ट कराया गया तो रिपोर्ट पॉजिटिव आ गई।
इन दोनों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इससे पहले सीआरपीएफ के पूर्व डीजी के.विजय कुमार और मौजूदा डीजी डॉ.एपी महेश्वरी भी क्वारंटीन में रह चुके हैं। हालांकि इनकी रिपोर्ट नेगेटिव आई थी।