फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Udhampur News ›   jammu kashmir news

इंडिया गठबंधन बिखरा हुआ गुट है : पठानिया

विज्ञापन
jammu kashmir news
उधमपुर। उधमपुर ईस्ट के विधायक एवं भाजपा प्रवक्ता रणबीर सिंह पठानिया ने इंडिया गठबंधन पर निशाना साधा। कहा, यह एक बिखरा हुआ और वैचारिक रूप से असंगत गुट है। इसमें किसी भी तरह की एकजुट दृष्टि या दिशा का अभाव है।
विज्ञापन

उधमपुर के खून, चढ़वा और आसपास के इलाकों में पार्टी कार्यकर्ताओं और आम जनता को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि गठबंधन को अलग-अलग दृष्टिकोण, अलग-अलग एजेंडे और नरेंद्र मोदी और भाजपा के प्रति साझा नफरत के अलावा किसी भी एकीकृत विचारधारा वाली पार्टियों का एक समूह मात्र बताया।
विज्ञापन

उन्होंने कहा कि साल 2024 के लोकसभा चुनावों में लोगों ने इंडिया गठबंधन को खारिज कर दिया। अब दिल्ली विधानसभा के नतीजों ने इस गठबंधन की कमज़ोरी को उजागर कर दिया है। यह ताश के पत्तों के घर से ज़्यादा कुछ नहीं है, जो ढहने वाला है। उमर अब्दुल्ला के बयान ने आग में घी डालने का काम किया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

पठानिया ने लोगों, विशेष रूप से हाशिए पर पड़े लोगों के जीवन को बेहतर बनाने के उद्देश्य से मोदी सरकार की विभिन्न पहलों पर ज़ोर दिया। उन्होंने चल रहे प्रधानमंत्री आवास योजना (पीएमएवाई) सर्वेक्षण का उल्लेख किया, जिसे यह सुनिश्चित करने के लिए डिज़ाइन किया गया है कि कोई भी व्यक्ति उचित आवास के बिना न रहे। निकट भविष्य में, कोई भी व्यक्ति कच्चे घरों में या बिना छत के नहीं रहेगा। उन्होंने लोगों को भरोसा दिलाया कि यह मोदी सरकार का वादा है।

इसके अलावा उन्होंने प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना (पीएमजीएसवाई) पर भी बात की, जिसका उद्देश्य ग्रामीण बुनियादी ढांचे और कनेक्टिविटी में सुधार करना है। कहा कि समावेशी और समग्र विकास मोदी सरकार का मूल है और हम यह सुनिश्चित करने के लिए अथक प्रयास कर रहे हैं कि हमारे देश का हर व्यक्ति केंद्र सरकार द्वारा शुरू की जा रही योजनाओं और परियोजनाओं से लाभान्वित हो।
कार्यक्रम में मंडल प्रधान मोहन लाल शर्मा, मोहिंदर शर्मा, शौकत अली, बिशन सिंह, रोमेश गुप्ता व अन्य शामिल रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed