{"_id":"67ed09fb2a2fd02d4709c2fe","slug":"waqf-bill-rights-of-muslims-are-being-violated-the-country-will-have-to-face-the-consequences-after-bjp-gov-2025-04-02","type":"story","status":"publish","title_hn":"Waqf Bill: 'मुसलमानों के अधिकारों का हो रहा हनन, BJP की सरकार के बाद देश को भुगतने होंगे नतीजे', महबूबा मुफ्ती","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Waqf Bill: 'मुसलमानों के अधिकारों का हो रहा हनन, BJP की सरकार के बाद देश को भुगतने होंगे नतीजे', महबूबा मुफ्ती
Wed, 02 Apr 2025 03:27 PM IST
निकिता गुप्ता
अमर उजाला, नेटवर्क श्रीनगर
अमर उजाला, नेटवर्क श्रीनगर
Published by: निकिता गुप्ता
Updated Wed, 02 Apr 2025 03:27 PM IST
सार
वक्फ संशोधन विधेयक पर महबूबा मुफ्ती ने भाजपा को निशाने पर लेते हुए कहा कि यह मुसलमानों के अधिकारों का हनन करने और उनकी संपत्ति पर कब्जा करने की साजिश है।
विज्ञापन
पीडीपी प्रमुख महबूबा मुफ्ती
- फोटो : बासित जरगर
विस्तार
वक्फ संशोधन विधेयक को लोकसभा में पेश करने पर पीडीपी अध्यक्ष महबूबा मुफ्ती ने कड़ा विरोध जताया। महबूबा मुफ्ती ने कहा भाजपा ने पिछले 10 सालों से मुसलमानों के खिलाफ जो कार्रवाई शुरू की है, यह उसी का हिस्सा है। अब वे हमारी संपत्ति लेना चाहते हैं, वक्फ संशोधन विधेयक लाकर।
विज्ञापन
हमारा देश पूरी दुनिया में भाईचारे और गंगा-जमुनी तहजीब के कारण जाना जाता था, लेकिन भाजपा इस चीज को भूल गई है। वे मानते हैं कि भाजपा आज सरकार है, लेकिन कल नहीं होगी। जब तक वे नहीं जाएंगे, पूरा देश ध्वस्त हो जाएगा। महबूबा ने भाजपा सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि इस समय की सरकार मुसलमानों के अधिकारों का हनन कर रही है और इसके परिणाम भविष्य में पूरे देश को भुगतने पड़ेंगे।
विज्ञापन
#WATCH | श्रीनगर, जम्मू-कश्मीर: पीडीपी अध्यक्ष महबूबा मुफ्ती ने वक्फ संशोधन विधेयक लोकसभा में पेश किए जाने पर कहा, "मुसलमानों के खिलाफ भाजपा ने पिछले 10 सालों से जो कार्रवाई शुरू की है यह उसी का हिस्सा है... अब वे वक्फ संशोधन विधेयक लाकर हमारी संपत्तियों पर कब्जा करना चाहते… pic.twitter.com/QZ6fHwG1lo
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 2, 2025
विज्ञापन