J&K Election: 'Statehood की बहाली तक सरकार न बनाएं पार्टियां', मतगणना से ठीक एक दिन पहले बोले इंजीनियर रशीद
आवामी इत्तेहाद पार्टी के अध्यक्ष इंजीनियर राशिद ने सभी दलों से अपील की है कि स्टेटहुड की बहाली तक सरकार न बनाएं और केंद्रीय सरकार पर दबाव डालें।
विस्तार
आवामी इत्तेहाद पार्टी के अध्यक्ष और सांसद, शेख अब्दुल राशिद उर्फ इंजीनियर राशिद ने कहा है कि भविष्य में बनने वाली कोई भी सरकार केवल केंद्र शासित प्रदेश की सरकार होगी और इसके पास अधिकार बहुत सीमित होंगे। उन्होंने जम्मू-कश्मीर की क्षेत्रीय पार्टियों, विशेषकर गठबंधन, पर निशाना साधते हुए कहा कि पिछले पांच वर्षों में इन पार्टियों ने कुछ भी नहीं किया।
राशिद ने सभी राजनीतिक दलों, विशेषकर इंडिया ब्लॉक, पीडीपी, अपनी पार्टी और अन्य संगठनों से अपील की कि वे एकजुट हों और तब तक सरकार न बनाएं जब तक स्टेटहुड की बहाली नहीं हो जाती। यदि कोई एक पार्टी या गठबंधन बहुमत हासिल कर भी लेता है, तो सभी पार्टियों का यह कर्तव्य है कि वे केंद्रीय सरकार पर दबाव डालें ताकि स्टेटहुड को पुनर्स्थापित किया जा सके।
आवामी इत्तेहाद पार्टी इस मामले में अन्य पार्टियों के साथ सहयोग करने के लिए भी तैयार है। राशिद ने स्पष्ट किया कि स्टेटहुड की बहाली के बिना, जम्मू-कश्मीर की जनता को अपने अधिकारों से वंचित रखा जाएगा। उनका यह बयान ऐसे समय आया है जब जम्मू-कश्मीर में विधानसभा चुनावों की तैयारियां जोर पकड़ रही हैं। राजनीतिक दलों के बीच स्टेटहुड की बहाली का मुद्दा एक प्रमुख चर्चा का विषय बन गया है।
राशिद ने जोर देकर कहा कि केवल एक सशक्त और पूर्ण राज्य ही जम्मू-कश्मीर के लोगों के लिए वास्तविक विकास और अधिकार सुनिश्चित कर सकता है। उन्होंने सभी दलों से आग्रह किया कि वे इस महत्वपूर्ण मुद्दे पर एकजुट हों और जनहित के लिए काम करें।
#WATCH | Srinagar, J&K: President of Awami Ittehad Party & MP, Sheikh Abdul Rashid alias Engineer Rashid says, "Whatever government that will be formed will be the government of the Union territory. The elected government will have very few rights...The so-called regional parties… pic.twitter.com/QrmWfD5MrL
— ANI (@ANI) October 7, 2024