{"_id":"1280ab38996cb2f64cf5bd7deeb1ae0d","slug":"as-the-smart-tourist-resorts-developed-mufti-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"सैरगाहों को स्मार्ट पर्यटन स्थल के रूप में करें विकसित: मुफ्ती","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
सैरगाहों को स्मार्ट पर्यटन स्थल के रूप में करें विकसित: मुफ्ती
श्रीनगर, अमर उजाला ब्यूरो
Updated Sat, 31 Oct 2015 01:42 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मुख्यमंत्री मुफ्ती मोहम्मद सईद ने सैरगाहों को स्मार्ट पर्यटन स्थलों के रूप में विकसित करने की आवश्यकता पर बल दिया। सबसे पहले उन्होंने पहलगाम और पत्नीटाप के लिए स्मार्ट टूरिस्ट गंतव्य स्थल बनाने का पर्यटन विभाग को निर्देश दिया।
विज्ञापन
विभिन्न कंपनियों के प्रमुखों के साथ बातचीत में कहा कि समय की मांग है कि हमारे पर्यटन स्थलों के लिए आधुनिक उपाय तलाशने चाहिए जिससे यहां आने वाले पर्यटकों को परिवहन, आतिथ्य का बेहतर मौका मिले। उन्होंने जिन पर्यटन स्थलों पर अधिक संख्या में पर्यटक आते हैं वहां का डाटा एकत्र कर उसका विश्लेषण करने को कहा।
विज्ञापन