{"_id":"67e0f29ebe2b59e3a7031ef8","slug":"terror-in-the-forests-of-kathua-search-for-terrorists-amid-firing-search-operation-of-security-forces-contin-2025-03-24","type":"story","status":"publish","title_hn":"कठुआ के जंगलों में दहशत: फायरिंग के बीच आतंकवादियों की खोज, सुरक्षाबलों का तलाशी अभियान जारी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
कठुआ के जंगलों में दहशत: फायरिंग के बीच आतंकवादियों की खोज, सुरक्षाबलों का तलाशी अभियान जारी
Mon, 24 Mar 2025 11:20 AM IST
निकिता गुप्ता
अमर उजाला, नेटवर्क कठुआ
अमर उजाला, नेटवर्क कठुआ
Published by: निकिता गुप्ता
Updated Mon, 24 Mar 2025 11:20 AM IST
सार
कठुआ जिले में पाकिस्तान से घुसपैठ कर आए आतंकवादियों के खिलाफ सुरक्षा बलों ने सर्च ऑपरेशन तेज किया है, जिसमें मुठभेड़ भी हुई। सुरक्षा बलों ने इलाके को घेरकर आतंकवादियों को ढूंढ़ने की कोशिश जारी रखी है।
विज्ञापन
सुरक्षाबल
- फोटो : अभिषेक बड़ू
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
जम्मू के कठुआ जिले में घने जंगलों में आतंकवादियों के खिलाफ चल रही सर्च ऑपरेशन दूसरे दिन भी जारी रही। पुलिस महानिदेशक नलिन प्रभात के नेतृत्व में सुरक्षा बलों ने अतिरिक्त कमांडो, ड्रोन और स्निफर डॉग्स की मदद से ऑपरेशन को और तेज किया है। यह ऑपरेशन आतंकवादियों की मौजूदगी की खुफिया जानकारी के बाद शुरू किया गया था।
विज्ञापन
आतंकवादी नर्सरी इलाके में एक बाड़ा के अंदर छिपे हुए हैं, जो पाकिस्तान से लगभग 5 किमी दूर है। जब पुलिस ने सर्च ऑपरेशन शुरू किया, तो आतंकवादियों ने फायरिंग शुरू कर दी, जिसके बाद मुठभेड़ हुई। अभी तक किसी भी तरह का बड़ा नुकसान नहीं हुआ है, और सुरक्षाबलों ने पूरे इलाके को घेर रखा है।
विज्ञापन
आधिकारिक सूत्रों के अनुसार, दो समूहों में पांच से छह आतंकवादी शनिवार को घुसपैठ कर सकते हैं। गांव की महिलाएं लकड़ी इकट्ठा करने के दौरान आतंकवादियों को देख चुकी हैं। कठुआ जिला पिछले एक साल से पाकिस्तान आधारित आतंकवादियों के लिए एक प्रमुख घुसपैठ मार्ग बन गया है। इस क्षेत्र में हाल के महीनों में कई आतंकवादी हमले हुए हैं, और सुरक्षा बल लगातार ऑपरेशन चला रहे हैं। हाल ही में कठुआ में पांच लोगों की रहस्यमय मौत के बाद विरोध प्रदर्शन भी हुए थे।
विज्ञापन
यह भी पढ़ें: कुपवाड़ा में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़, एक आतंकी ढेर, AK-47 बरामद