{"_id":"56f59ab34f1c1baa05f14e57","slug":"jesus-took-the-tableau","type":"story","status":"publish","title_hn":"प्रभु यीशु की झांकी निकाली ","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
प्रभु यीशु की झांकी निकाली
अमर उजाला ब्यूरो/कठुअा
Updated Sat, 26 Mar 2016 01:38 AM IST
विज्ञापन
प्रभु यीशु की झांकी निकाली
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
गुड फ्राइडे पर ईसाई समुदाय के लोगों ने प्रभु यीशु के जीवन पर आधारित झांकी निकाली। यह शहर के विभिन्न चौक-चौराहों से होते हुए बेर शेवा चर्च में समाप्त हुई।
विज्ञापन
झांकी में प्रभु यीशु पर किए गए अत्याचारों की झलक भी पेश की गई। यात्रा की अगुवाई करते हुए समुदाय के सदस्यों ने कहा कि प्रभु यीशु ने अपने जीवन में कभी सच्चाई और मानवता का साथ नहीं छोड़ा।
विज्ञापन
उन्होंने मानवता को ही माना और मानवता को ही धर्म बनाया। फादर थामस जॉनसन ने सभी से मानवता की राह पर चलने की अपील की। उन्होंने कहा कि व्यक्ति जन्म से ही धर्म का ज्ञाता नहीं होता।
विज्ञापन
समाज में आने के बाद ही उसे धर्म के बंधन में बंधना पड़ता है। उन्होंने कहा कि विश्व में सबसे बड़ा धर्म मानवता का है। इस धर्म को अपनाने वाला विश्व में यश प्राप्त करता है।
प्रभु यीशु ने यही संदेश मनुष्य के लिए छोड़ा है जिसे जीवन में अपनाकर अपने जीवन को सुखमय बना सकते हैं। ऐसे में सबको मानवता की राह पर चलते हुए सबकों एक समान देखना चाहिए।