फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Jammu and Kashmir ›   Kathua News ›   crackers stock in colonies

पटाखों के अधिकतर गोदाम शहर के रिहायशी इलाकों में

Fri, 30 Oct 2015 01:51 AM IST
कठुअा/अमर उजाला ब्यूूराो
कठुअा/अमर उजाला ब्यूूराो Updated Fri, 30 Oct 2015 01:51 AM IST
विज्ञापन
crackers stock in colonies

शहर इन दिनों दिवाली के लिए तैयार हो रहा है, लेकिन इसी बीच एक खतरा भी मंडरा रहा है। दीपावली सहित शादियों के सीजन पर शहर में बिकने के लिए पटाखों की दुकानें सजने लगी हैं। विडंबना यह है कि पटाखों के अधिकतर गोदाम शहर के रिहायशी इलाकों में हैं।

विज्ञापन


आलम यह है कि शहर का एक बड़ा गोदाम आकाशवाणी कठुआ से ठीक सटाकर रिहायशी इलाके में बनाया गया है और प्रशासन को इसकी कोई भी परवाह नहीं है।

यहां तक कि होलसेल पटाखा विक्रेताओं के लाइसेंस रिन्यू करने की प्रक्रिया को भी लगभग पूरा कर लिया गया है पर किसी ने भी यह सोचने की जहमत नही उठाई कि इन गोदामों को सुरक्षा के लिहाज से किन स्थानों पर चलाया जा रहा है। शहर के विभिन्न इलाकों में पटाखा विक्रेता अधिकतर रिहायशी इलाकों में प्रशासन की नाक तले धड़ल्ले से पटाखे बेच रहे हैं।
विज्ञापन


वार्ड 17 कबीर नगर, पुलिस लाइन रोड़ और मुख्य बाजार से सटे कई इलाकों में भी सुरक्षा को ताक में रख कर पटाखों का यह कारोबार जारी है। पिछले कई वर्षों इसी तरह चल रहे कारोबार का अंजाम को समझते हुए भी प्रशासन लापरवाही बरत रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed